Сейчас проехать во двор невозможно из-за бордюров 

8 августа 2016 год. Ремонт на улице Комсомольской. В редакцию интернет-портала «Город Киров.RU» обратились жители Кирова. Дело в том, что совсем недавно «дорожники» отремонтировали проезжую часть на улице Чапаева, 71 и установили новые бордюры, которые перегородили въезд во двор. В городской администрации пояснили, что работы по ремонту данного участка будет продолжаться. 

Закрытый проезд на Чапаева: съезд во двор будет отремонтирован

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Будут выполняться работы по устройству верхнего слоя покрытия на проезжей части улицы Чапаева от Привокзальной площади до улицы Красина. После устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия высота бортового камня, установленного на въезде во двор и на пешеходном переходе, будет составлять 4 сантиметра. Съезд во двор в границах красной линии также будет отремонтирован.

Напомним, что сложившейся на данный момент ситуацией недовольны не только местные жители, которым сейчас невозможно проехать через арку, но и пешеходы. Бордюры установили прямо перед пешеходным переходом. Особенно тяжело здесь мамам с колясками.

Закрытый проезд на Чапаева: съезд во двор будет отремонтирован

К слову, это не первый подобный случай ремонта городских дорог. Так, совсем недавно жители города жаловались на незаконченный ремонт на улице Ленина у Центральной гостиницы. Оказалось, что после ремонта дорожного полотна не был организован съезд для автомобилей, теперь высота проезжей части не соответствует высоте прилегающей территории (больше 20 сантиметров). Со слов жителей, на данном съезде было повреждено уже несколько автомобилей. Тогда в городской администрации пояснили, что работы ведутся поэтапно, и съезды будут организованы позже