Из-за снегопада город вновь встал в пробках

29 декабря 2014. Снегопад в Кирове. Снегопад для Кирова — это не просто заснеженные крыши домов, тропинки и дороги. Любая метель превращается в серьезную транспортную проблему. Вот и сегодня, 29 декабря, после снегопада, который начался еще вчера вчером, город стоит в «пробках». Движение парализовано на многих центральных улицах: Горького, Октябрьском проспекте, улице Воровского. Традиционный для города транспортный коллапс образовался в районе площади Лепсе, на улице Луганской, Дзержинского и других.

Дополнительную проблему создают фуры. Некоторые из них из-за снежной каши не могут заехать на возвышенные места, что приводит к трудностям для остальных участников движения. Так, например, одна из фур не смогла подняться в гору на Октябрьском проспекте возле «Детского мира». Большегруз встал прямо на остановке, создав препятсвие для движения троллейбусов.

Заснеженный Киров. На борьбу со стихией выехала полиция

На остановках общественного транспорта, где еще не успела проехать снегоуброчная техника, автобусы и троллейбусы высаживают пассажиров в кучи из песка и снега. Ступая в них, ноги людей утопают почти по колено в этой «каше». Сам общественный транспорт из-за «пробок» значительно нарушает интервалы движения. К примеру, в настоящий момент довольно сложно дождаться на остановках автобус № 73 или № 23, а также троллейбус № 1.

Заснеженный Киров. На борьбу со стихией выехала полиция

На борьбу со стихией городские коммунальные службы бросили все силы. Администрация города сообщает, что со вчерашнего вечера на улицах города работало 92 единицы техники, и за одну ночь было вывезено 4 тысячи 200 кубов снега. Сейчас дороги Кирова от снега убирает 50 единиц техники. Еще 15 машин занимаются уборкой тротуаров. Для того, чтобы уборка проезжей части проходила быстрее и эффективнее, на помощь пришли сотрудники полиции. На некоторых улицах можно заметить сначала патрульную машину, а затем несколько специальных машин ООО «САХ».

Заснеженный Киров. На борьбу со стихией выехала полиция


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Из-за изменившихся погодных условий увеличилось и количество ДТП. Еще утром, около 8 часов, когда число аварий равнялось 14, Управление ГИБДД информировало о том, что это много для данного времени суток. Сейчас по городу Кирову зафиксировано 80 аварий.

Заснеженный Киров. На борьбу со стихией выехала полиция

Последний транспортный коллапс образовался в городе чуть менее месяца назад — 4 декабря. Тогда после обильного снегопада водители по несколько часов стояли в пробках. А одной из серьезных проблем стали фуры, которые из-за городского рельефа и образовавшейся на дороге ледяной корочки не смогли продолжить движение и перегородили дорогу другим водителям.