Осталась только одна злополучная дорога - Киров-Русское

Администрация Кирова объявила о завершении сезона ремонтных работ на дорогах Кирова. Ремонтировать дорожное полотно начали еще весной. В этом году действовала программа  "Безопасные и качественные дороги", в которую вошло 55 участков.

Как прокомментировали в администрации, программа на этот год завершена практически, за исключением ремонта одной дороги — Киров-Русское. Подрядчик «Агентство Развития Перспективных Технологий» не успевает сдать дорогу, и на данный момент еще только заканчивается отсыпка обочин. Дорога должна быть сдана 20 октября, но поскольку подрядчик опоздал, ему был предъявлен штраф — 5 108 984 рубля.

Ну а мы приведем в пример 5 участков дорог, что было до ремонта, и что стало после.

Северное кольцо. Одна из самых проблемных улиц. Бедным водителям приходилось объезжать ямы по тротуару.

Улица Свободы. Внушающая страх водителям дорога до ремонта, и приятная после.

Улица Милицейская. Также является зигзаговым адом для кировских водителей.

Улица Кольцова. Отдельная история. Многие сравнивали ямы на дороге с результатом бомбардировки.

Улица Романа Ердякова. «Кирпичка», одним словом, потому что ямы на этой улице заваливали теми самыми кирпичами. Сейчас не нужно тратить кирпичи — дорога в порядке и водители довольны.

Этот год выдался продуктивным для города — множество дорог приведены в порядок. Такого давно не было. Но расслабляться рано, ведь работа не доведена до конца. В 2018 году отремонтируют очередную порцию дорог. Даже известен предварительный список.