Директор сети АЗС разменяет комфорт «Инфинити» на экономию велосипеда

С недавних пор на кировских дорогах можно увидеть необычный, зеркальный или хромированный автомобиль. С одной стороны, Smart Brabus неприметен из-за своих небольших габаритов, с другой стороны, этот автомобиль трудно не заметить на кировских дорогах из-за необычной металлической окраски - «чёрный хром».

«Смарт Брабус» - единственный в городе автомобиль, к тому же это не просто автомобиль — это проект и своеобразное «НЕТ» дорогому бензину. Директор компании «Интеройл» Багир Шарифов поменял внедорожник Infiniti на Smart. Комфорт «Инфинити» предприниматель разменял на маневренность и экономичность небольшого «Смарта». Совсем недавно Багир Шарифов заявлял о том, что намерен пересесть на велосипед из-за высоких цен на бензин. Словами он не ограничился и в первую очередь решил поменять свой «прожорливый джип» на автомобиль, который требует меньших затрат на топливо.

Багир Шарифов, директор компании «Интеройл»:
-Приобретение такого автомобиля — это своеобразная ступень на пути к велосипеду. Smart довольно экономичный - «кушает» 5 литров 98-го бензина на 100 километров, в то время как корпоративный «Инфинити» требовал 25 литров на ту же сотню. Я подумал: большую часть поездок я совершаю либо один, либо с сыном, и «Брабус» отлично подходит для повседневных поездок и располагает достаточным для моих требований местом.

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Машина стала не только личным средством передвижения, но и своеобразным проектом в связи с чем получила свою уникальную внешность.

Багир Шарифов:
-Мой друг занимается автовинилом, мы с ребятами собрались и решили внести изменения во внешний вид моего автомобиля. Я в мастерской почти 3 недели жил, сам помогал, мне было интересно. К тому же вскоре пройдет выставка «АвтоКиров», где «Смарт» будет представлен как экспонат.

От производителя в машине остались кузов, трансмиссия, двигатель и другие основные агрегаты. Изменения коснулись лишь салона и внешнего вида автомобиля. Винил «Черный хром» со светопоглощающими свойствами есть пока только на 2 автомобилях в городе: «Смарт Брабус» и «Митсубиши Лансер».

При движении Smart непросто разглядеть в городской среде, автомобиль буквально сливается с асфальтом. Но если вы заметили такой необычный автомобиль, то он надолго приковывает взгляд.

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Город Киров: td>

На тюннинг автомобиля потребовался месяц кропотливой работы. Вернее сама работа длилась чуть больше недели, остальное время было занято ожиданием материалов.

Багир Шарифов:
-Я лично принимал участие в обтяжке своего автомобиля, мы заперлись в боксе и практически непрерывно работали с ребятами. Творческий процесс занял все моё время и результат превысил все ожидания. Ребята, которые помогали мне — отличная команда, я назвал её «Тюнннинг-банда» и хочу посодействовать в том, чтобы они продолжали вместе работать

Сейчас в городе ездит два автомобиля зеркальной внешности, не исключено, что вскоре их количество увеличится.

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Город Киров: td>

Город Киров: td>