В Кирове вчера каждые 10-15 минут происходили ДТП

На днях мы пытались выяснить когда же в Киров придет так называемый «день жестянщика». Официально он наступил вчера – 27 октября. 67 ДТП в Кирове и 3 смерти в области – вот жертвы первого снега.

Вчера в Кирове и в некоторых районах области выпал первый снег в сезоне 2009-2010 года. К сожалению история повторилась – большинство автомобилистов оказались не готовыми к смене погодных условий. К большому сожалению, есть и погибшие...

В 12 часов 27 октября на 76 км автодороги Киров-Советск водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигался автомобиль «Lexus». В результате аварии водитель и пассажир «четырнадцатой» погибли.

Спустя 3,5 часа на 16 км автодороги Верхошижемье–Нижнеивкино водитель автомобиля «ДЭУ-Матиз» не сориентировался со сложившимися погодными условиями, неправильно выбрал скорость и не справился с управлением автомобиля. В результате автомобиль опрокинулся, а водитель получил смертельные травмы.

В Кирове день для сотрудников ГИБДД выдался достаточно тяжелым. С того момента как в городе пошел снег, ДТП случались каждые 10-15 минут. К счастью, большинство происшествий были без пострадавших.

Пресс-служба УГИБДД:
- К сожалению, наши водители вновь не подготовились к наступающему зимнему сезону. Если вчера до 12 часов в Кирове произошло всего 10 ДТП, то после обеда уже 57. Многие не успели поменять зимнюю резину.

Сегодня водители были более подготовленными к снегу. В городе на 14 часов зарегистрировано всего 14 ДТП.

Сотрудникам шиномонтажа так же приходится нелегко – автомобилисты готовы стоять в очередях на замену сезонных шин.

Александр, сотрудник одного из кировских автосервисов ,рассказал:
- Да, ну и денек вчера был...Мы работаем круглосуточно, так до самой поздней ночи все на смену резины шли. Сегодня уже полегче, но все равно, заказов много. Если водители не хотят стоять в очереди, им следует записаться по телефону, так и нам будет проще.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям, в связи с неблагоприятными погодными условиями снизьте скорость и увеличьте дистанцию до впереди идущих автомобилей. Будьте особенно внимательными вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Произведите замену летней резины на зимнюю.