В микрорайоне вновь возникла транспортная проблема

У жителей микрорайона Лянгасово в очередной раз возникла транспортная проблема. Кировчане жалуются в социальных сетях, что не могут дождаться маршрутных «Газелей».

Юлия Козлова:
— Ни на 7:00 ни на 7:20 газели не было! Простояла, прождала, уехала на автобусе

Павел Бочкарев:
— Ради эксперимента вышел из дома в 20 минут, газель и автобус на половину седьмого. Автобус пришел первый, еду на нем, газели не было.

Ольга Рылова:
— Я тоже вчера не дождалась, замерзла.

Дмитрий Зайцев:
— То же самое, как они ходят, не понятно!

Дело в том, что из-за морозов несколько машин не смогли выехать на линию. Кроме того, перевозчик не может своевременно вывести машины на линию, из-за постоянных проверок.

Марина Сластникова, жительница микрорайона Лянгасово:
— Сегодня на маршруте нет двух машин, так как в связи с проверками перевозчик не смог найти им своевременно замену ,когда они утром замёрзли. Перевозчик говорит, что это временные трудности.

Напомним, что с первого февраля в микрорайоне Лянгасово  стали ходить маршрутные газели. Минувшая неделя показала  востребованность этих микроавтобусов. Отметим, что разрешения на перевозку пассажиров у перевозчика нет. По словам Марины Сластниковой, лицензию на перевозку людей предприниматель всё же имеет, а  после огласки проблемы автобусного сообщения в микрорайоне, городская администрация начала принимать репрессивные меры к автоперевозчику, который пустил «Газели» по маршруту.

Фото: fotobus.msk.ru