Год назад столкновение фуры Volvo и машины «скорой помощи» унесло жизни трех человек

3 октября 2016. Жители Кировской области вспоминают погибших в страшном ДТП ровно год назад.

Авария с участием машины «скорой» и грузовика Volvo произошла 3 октября 2015 года на 344 километра трассы Вятка в Орловском районе. По данным ГИБДД, водитель грузовика пошел на обгон и, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу. На пути фуры оказался автомобиль «скорой помощи» Ford Transit.

В результате столкновения на месте погибли 3 человека: 42-летний фельдшер Алексей Карлов и двое пациентов – 75-летняя Евгения Татаринова и 68-летний Геннадий Слободин. Водитель и еще один пассажир «скорой» получили травмы и были госпитализированы.

Виновник ДТП – 22-летний водитель фуры из Казахстана, устроивший смертельную аварию в свой первый рейс, – был заключен под стражу. Молодому человеку было предъявлено обвинение по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Ровно через год со дня трагедии жители Кировской области почтили память погибших. Как рассказали в администрации КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ», где работал Алексей Карлов, фельдшер был «лучшим из лучших»: жизнерадостный, добрейший человек, профессионал своего дела, полностью отдавший себя помощи людям и спасению их жизней.

Администрация КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ»:

- Алексей Борисович, приезжая на вызов любой сложности, всегда ждал, когда человеку станет лучше, и только после этого уезжал с вызова. Если вызов обслуживал доктор Карлов, то все были уверены, что всё будет хорошо... Память о нём навсегда останется в наших сердцах!

Фото: http://vk.com/vkotle, ГИБДД