Общественная палата Кировской области вновь открыла голосование

Общественная палата Кировской области решила заранее приготовиться к ремонту дорог в 2017 году. Уже сейчас объявлено о старте нового голосования, в ходе которого жители Кирова и районов области могут указать, какие дороги, по их мнению, необходимо отремонтировать в 2017 году. Список не ограничен ничем. В него включены даже те участки дорожного полотна, которые были отремонтированы в текущем году.

Почему голосование начато именно сейчас? Дело в том, что в конце 2016 года будет формироваться список дорог, ремонт которых должен пройти в следующем году. Голосование ОПКО позволит выявить самые разбитые дороги по мнению жителей региона и включить их в программу ремонта своевременно, а не как было в 2016 году. К слову, и голосование за самые разбитые дороги в этом году проходило уже весной.

Стоит учитывать, что голосование на сайте общественной палаты продлится лишь до 30 сентября 2016 года.

Пресс-служба Общественной палаты Кировской области:
- Голосование продлится до 30 сентября, а его итоги буду направлены в администрацию Кирова, и дорожный комитет Кировской области с тем, чтобы они были учтены при формировании списка дорог для ремонта в следующем сезоне. Эта работа сознательно начата заранее, так как для того чтобы отремонтировать те или иные улицы требуется заранее подготовить проектно-сметную документацию. Эта работа ведется заказчиками работ ежегодно, но чтобы общественное мнение было максимально учтено, итоги голосования будут направляться уже в этом году.