Программа по благоустройству дворов не дошла до некоторых домов на улице Маршала Конева

В рамках проекта «ЖКХ. Касается лично тебя» в редакцию интернет-портала «Город Киров.RU» обратились жильцы дома № 7 корпус 6 по улице Маршала Конева. Горожане жалуются на ужасное состояние проездов, ведущих к дому и придомовой территории. Мы отправились на место и убедились в этом. Дворовые проезды действительно находятся в плохом состоянии не только возле дома № 7 корпус 6, но и вокруг окрестных домов.

Узкие проезды состоят по большей части из ям, различных неровностей и других повреждений асфальтового покрытия. Водители автомобилей не могут разъехаться не выезжая за пределы проезжей части. Парковочных мест не хватает и поэтому жильцы вынуждены оставлять свои машины на газонах, либо сами обустраивать площадку для автомобилей. Если асфальт у самих домов, подъездов еще в нормальном состоянии, то между домами он оставляет желать лучшего.

Как выяснилось, эта проблема не является секретом для местных коммунальщиков. В ЖЭУ № 17, обслуживающем эту территорию, прекрасно знают о сложившейся проблеме.

Сотрудник ЖЭУ № 17, отказавшийся называть свое имя:
- Два раза в год я заполняю акты осмотра территорий и постоянно указываю о плохом состоянии дорог. Подаю эти документы инженеру, а он в управляющую компанию. У нас все знают, что состояние дворов и дорог в этих дворах ужасное, но никто ничего не делает.

Действительно, документы в управляющую компанию Ленинского района города Кирова приходят, но вероятно, этого недостаточно для того, чтобы приступить к исправлению ситуации.

Татьяна Грибанова, инженер по благоустройству территорий ООО «Управляющая компания по Ленинскому району города Кирова»:
- Непонятно почему, но в программу по благоустройству дворовых территорий на 2012-2013 года дворы по адресу улица Маршала Конева, 7 корпус 5, 6 и 7 не попали. В рамках программы на 2011 год этих дворов тоже нет. На следующий год асфальтирование дорог запланировано во дворах домов № 7 корпус 1, 2, 3 и 4. При этом нет никакой гарантии, что ремонт будет выполнен. Может быть со временем в программу внесут и оставшиеся корпуса дома № 7, пока сказать ничего не могу.

Так уж выходит, что горожанам живущим в этом районе остается рассчитывать лишь на свои силы или набираться терпения...

Редакция портала «Город Киров.RU» будет наблюдать за ситуацией во дворах и периодически публиковать отчеты и комментарии ответственных лиц. 

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Щелкните по фотографии для увеличения