Разбираемся в плюсах и минусах процедуры

Многие автолюбители не раз слышали теорию о том, что транспортное средство способно на большее, чем в него изначально заложено на заводе. Чип-тюнинг в Кирове — это процедура, которая позволяет изменить программу управления автомобильного двигателя, чтобы исправить существующие ошибки, повысить его мощность и экономичность. Сегодня мы разберемся в плюсах и минусах этой процедуры и понять нужно ли ее делать.

Преимущества. Модернизация двигателя имеет целый ряд преимуществ. За счет процедуры: увеличивается мощность двигателя, уменьшается расход топлива (до 7%), улучшается работоспособность мотора методом ликвидации рывков и толчков в коробке передач, устраняется провалы педали газа, исправляются ошибки программирования, которые негативно влияют на технические характеристики двигателя.

Недостатки. Несмотря на все вышеперечисленное, чип-тюнинг — это вмешательство в программу управления автомобилем. Если сделать это неосторожно, это может привести к преждевременному износу двигателя и восстановить его будет невозможно. Кроме того, изменение электронных настроек может привести к потере гарантии, полученной при покупке автомобиля. Так же нужно понимать, что изменение в одной системе автомобиля, может повлечь за собой изменения во всех остальных системах. Прибегая к процессу тюнинга, вы можете полностью лишить авто всех его родных характеристик.

Делать или не делать. Модернизировать движок или нет, решать каждому автовладельцу самостоятельно. Те, кто прошел эту процедуру, утверждают, что ощущения от езды становятся незабываемые. На самом деле, в чип-тюнинге самое главное — правильно перепрограммировать систему впрыска топлива, ведь именно от нее зависит мощность и резвость машины. Далеко не каждый использует в каждодневной езде режим максимальной мощности. Для кратковременных поездок намного важнее использовать крутящий момент и эластичность силовой установки. Обеспечить оптимальные параметры этих настроек и есть задача чип-тюнинга.

Главное. Как видите, не так страшно делать чип-тюнинг, если его делают профессионалы. Выполнить процедуру чип-тюнинга в Кирове способны специалисты компании «АДАКТ». Удаление катализатора. Узнать сколько это будет стоить, какие документы нужны, каким маркам автомобиля можно проводить чип-тюнинг, а каким нельзя, можно на сайте.