ГИБДД советует воздержаться от поездок на автомобилях

25 апреля 2014. Апрельская зима и ДТП в Кирове. Удивляться капризам погоды уже не приходится. Почти две недели назад Киров уже «отметил» День жестянщика, однако капризная погода решила еще раз пощекотать нервы «переобувших» свои автомобили водителей. Выпавший снег сделал свое дело: в соцсетях с утра появляется информация об авариях как в городе, так и на трассах. Причем, очевидцы пишут, что много машин оказываются в кювете. Оперативные службы также оповещают о ДТП.

Зима в апреле: машины сталкиваются или улетают в кювет

Зима в апреле: машины сталкиваются или улетают в кювет

Зима в апреле: машины сталкиваются или улетают в кювет

К примеру, в поселке Пасегово Кирово-Чепецкого района ночью в кювет улетел дорогой автомобиль «Порш Кайен». По данным МЧС, участник аварии сам сообщил о происшествии, сотрудниками ему оказана психологическая помощь.

Утром в районе пересечения улиц Тихой и Щорса столкнулись «восьмерка» и «Мерседес».

@VeteranOMON:
— угол улица Щорса-Тихая, ДТП.

По предварительным данным ГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля ВАЗ-2108 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль «Мерседес». Водитель и пассажир ВАЗа получили ссадины и травмы, госпитализация им не понадобилась. Однако, машина сильно пострадала от удара.

Зима в апреле: машины сталкиваются или улетают в кювет

Небольшие аварии произошли и в черте города. Так, участники группы «Местоположение ДПС-Киров» сообщили об аварии на перекрестке улиц Воровского и Хлебозаводского проезда и на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Дрелевского.

Управление ГИБДД по Кировской области в такую погоду настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок.

Михаил Кирилловых, старший инспектор Управления ГИБДД по Кировской области:
— Погода преподнесла сюрприз, а разумные водители, наверняка уже сменили зимнюю резину на летнюю. Мы советуем не садиться за руль в таких условиях, воспользовавшись услугами такси или общественного транспорта. В крайнем случае, будьте осторожны на дорогах и соблюдайте скоростной режим.

Между тем, аварии в городе провоцируют и светофоры, которые внезапно вышли из строя.

@dorogi43:
— @Taata_U: не работает светофор на Ленина-Преображенской, вспоминайте движение по знакам.

@beaty_gaika:
— Там уже авария.

Фото: twitter.com/VeteranOMON