Материал с сайта navigator-kirov.ru

Getz - вполне универсальный автомобиль: на нем и на работу, и в гости, и на дачу, и даже в небольшое путешествие. На этом «малыше» можно ездить медленно и быстро, далеко и близко, одному или с семьей — как угодно. Но все достоинства он демонстрирует именно в городе — своей среде обитания. Рассказывает владелец Надежда Стрелкова, директор Издательского дома «Народные Страницы».

Надежда Стрелкова, директор Издательского дома «Народные Страницы»
Водительский стаж: с 2009 года.
Автомобиль Hyundai Getz
Год выпуска: 2005
Комплектация: GLS
Пробег: 58 000 км.
Двигатель: объем 1,3 л., мощность 97 л.с.
Трансмиссия: 4-ступенчатая АКПП.
Бензин: АИ-92.
Расход топлива: городской цикл – 8,5 л.\100 км.; загородный – 7 л.\100 км.

– Getz - мой второй автомобиль. Первый был тоже бренда Hyndai - седан Elantra. По размерам, конечно, они не сравнимы, все-таки это представители разных классов. И на Elantra мне, тогда еще только получившей права, показалось ездить достаточно проблематично, хотя, конечно, модели комфортом не обделена. Так или иначе, я довольно быстро от нее отказалась.

А вообще мечтала вот о таком компактном авто. Искала скрупулезно, в течение трех месяцев. Я перебрала множество информации на автомобильную тему, и пыталась найти именно Getz. И оказалось по меньшей мере забавно, что Getz и Elantra по панели приборов практически не отличаются. Дело в том, что комплектации у них похожи, да и лишь один год разницы по времени выпуска. И вот этот Гетц меня подкупил еще своим потрясающим цветом: зеленый, при этом сочный, насыщенный, и вызывает лишь теплые, летние эмоции.

Город Киров: Hyundai getz: среда обитания

Город Киров: Hyundai getz: среда обитания

Город Киров: Hyundai getz: среда обитания

Расшифруем
– Что означает GLS у Hyundai Getz? Эта комплектация включает в себя обивку из ткани, кожаную оплетку руля, электростеклоподъемники всех дверей (водительская с режимом AUTO), электрорегулировку зеркал, сигнализацию, кондиционер, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, фронтальные подушки безопасности (пассажирская отключаемая), ГУР, ABS.

В автомобиле этом нет ничего лишнего; в то же время функции и опции, которые имеются, меня полностью устраивают. К примеру, вещь простая, но для меня очень важная – лифт сидений. Функциональна и электрорегулировка зеркал, ко всему они еще большие и удобные. Не регулируется по вылету и углу наклона рулевая колонка, но в целом она удачно расположена, так что на водительском месте комфортно.

Нравится мне и степень обзорности, очень хорошая видимость. Правда, немного ее ухудшает достаточно широкая боковая стойка, зачастую при выполнении поворота приходится отклоняться вперед-назад, мало ли кто за ней «спрятался». Но как раз благодаря таким вот стойкам, усиленным балкам Getz очень крепок и надежен в плане безопасности: весит-то машина почти полторы тонны! В том числе и поэтому она очень устойчива на дороге.

Город Киров: Hyundai getz: среда обитания

Город Киров: Hyundai getz: среда обитания

Город Киров: Hyundai getz: среда обитания

Getz придуман для меня
– В городе Getz как рыбка в воде. Маневренность у него просто отличная — припарковаться и развернуться у меня получается в любом месте. Здесь еще и парктроник помогает. Вообще руль очень чувствительный, управление машиной легкое и острое, колеса реагируют на движение руля моментально. Getz не перечит, слушается сразу. И прекрасно, что трансмиссия автоматическая: для движения по городским пробкам лучше не придумаешь.

Мотор в меру тяговитый, несмотря на невеликую кубатуру. Он неплох для ежедневного экономичного катания. Совсем не размазня, фору может дать любому. Автомобиль просто везет тебя куда надо - что, по сути, и требуется.

Могу сказать, что эта Hyundai Getz сделан именно для меня; сидя за рулем, я чувствую себя с ним единым целым. И я оставила этому малышу имя, которое дали предыдущие хозяева – «букашечка». Думаю, машина не обижается, прозвище как раз для нее.

Материал с сайта navigator-kirov.ru