Официальные дилеры мировых автомобильных брендов рассказали о том, какие обновления ожидаются в наступающем году

В Новом году все должно быть по-новому, даже автомобиль. На чем люди будут ездить завтра, в следующем месяце, квартале или году? Корреспондент портала Pro-Goroda.RU обзвонил автодилеров, чтобы узнать об обновлении модельного ряда различных марок, которые станут доступны для покупки в наступающем 2012 году.

Город Киров: На чём будем ездить? Автомобильные новинки-2012

Самым богатым на новинки год станет, пожалуй, для Audi. Практически всем моделям предстоят обновления. Например, в 2012 году начнется выпуск ограниченной серии Audi A1 quattro (333 экземпляра), которой компания предсказывает лидерство в компакт-классе. Внешне модель отличается от своих «собратьев»: исключительно представлена в цвете белый металлик (Glacier White), а крыша при этом имеет черный цвет. Хэтчбек поставляется с легкосплавными дисками в 18 дюймов. Появится специальная серия в продаже ориентировочно во второй половине 2012 года. Если стоимость покупки Audi A1 quattro еще не известна, то цена другой новинки Audi A1 Sportback (пятидверный хэтчбек), ожидаемой в марте 2012 года, но доступной для заказа уже сейчас, стартует от 849.000 рублей.

Город Киров: На чём будем ездить? Автомобильные новинки-2012

Самой ожидаемой премьерой года у BMW станет первое в истории концерна четырехдверное купе — BMW 6 серии Гран Купе, которое совмещает черты элегантного представительского седана и спортивного динамичного купе. Чуть раньше ожидается появление обновленной третьей серии, которая получила новое «лицо», выросли габариты автомобиля. Самая доступная цена у дизельного мотора «трешки» - 1.475.000 рублей. На последние оставшиеся «старые» модели 318i в салоне сейчас действует цена в 1.110.000 рублей. Старт продаж в России намечен на март – апрель 2012 года.

Город Киров: На чём будем ездить? Автомобильные новинки-2012

Поклонники марки Mercedes большего всего в 2012 году ожидают обновленной модели ML-класса, изменений в которой ожидается больше внутри, нежели снаружи. Официальный дилер «Евролак» сообщает, что уже сейчас доступны для заказа мартовские квоты, появление же самого автомобиля стоит ожидать в конце мая – начале июня. Осенью 2012 года планируется первый фейслифтинг модели GLK, внешний вид которой неизменен с 2008 года. Не исключено, что в слегка освеженном виде GLK будет представлен на автошоу в Женеве в марте 2012 года.

Полная версия материала — на портале Pro-Goroda.RU.