Материал с сайта navigator-kirov.ru

Все мы знаем Opel Corsa уже давно, и эта машина обладает заслуженным доверием. Об автомобиле, в который можно влюбиться с первого взгляда, рассказывает опытный водитель Надежда Втюрина, учредитель автошколы «АвтоОдинг».

Автомобиль: Opel Corsa
Год выпуска: 2009
Пробег: 51 000 км
Объем двигателя: 1,2 л
Мощность: 80 л.с.
Бензин: АИ-92
Городской цикл – 7-8 л/100 км.
Загородный цикл – 5 л/100км.

Начинала свой водительский стаж с автомобиля «Ока», позже пересела на «девятку», через полтора года начала ездить на «четырнадцатой». Спустя некоторое время появился Nissan Almera, и вот в конце 2009 года я приобрела Opel Corsa. Когда пришла в автосалон, чтобы посмотреть автомобиль, который порекомендовали друзья, я неожиданно увидела Opel и влюбилась. Через день машина была моей!

С виду агрессивный, но компактный и комфортный Opel Corsa сразу удивил меня на тест-драйве своей резвостью в городских условиях – если, конечно, умело пользоваться коробкой передач. За 1,5 года эксплуатации машина меня не подводила даже на дальних поездках. Кому‑то покажется, что Opel Corsa – маленькое неуютное 3‑дверное авто, но стоит только попасть в салон, как понимаешь, что это просторная, комфортная машина с удобными креслами. Эргономика салона на высоте – все под рукой, ни к одной кнопке не нужно тянуться.

Город Киров: Оpel Corsa: агрессивный, но компактный

Город Киров: Оpel Corsa: агрессивный, но компактный

Город Киров: Оpel Corsa: агрессивный, но компактный

Город Киров: Оpel Corsa: агрессивный, но компактный

Щелкните по фотографии для увеличения

Конечно, это не идеальная машина, и минус ее в жесткой подвеске, которая дает о себе знать на наших дорогах. Однако в этой «малютке» достаточно и плюсов – климат-контроль, круиз-контроль, удобные кресла, красивый дизайн, 8 подушек безопасности, неплохая штатная музыка, подогрев сидений и руля. Отдельной похвалы заслуживают тормоза – они именно такие, какими должны быть. Про мотор ничего не скажу плохого, так как с ним не происходило никаких казусов. Работает как часы, что в день первой поездки, что сейчас. Машина не подводила даже в самые лютые морозы. Всё это делает поездки на Opel Corsa приятными и легкими.

С машиной был интересный случай. Вечером 1 января я с братьями отправилась за город. На тот момент я, только недавно сев за руль Opel, ехала, включив круиз-контроль и не знала, что машина в таком режиме неустойчива. Вдруг на дороге из‑за снежной пелены появляется встречная машина. И я, вместо того, чтобы нажать педаль тормоза, начинаю сбрасывать скорость круиз-контролем. Нас начинает бросать из стороны в сторону. Я думала, что нас перевернет. Но, благодаря обтекаемому спортивному корпусу, автомобиль разрезал сугроб. Так машина спасла нас от травм.
 Если когда нибудь я решу поменять автомобиль – это будет большая машина! Но Opel Corsa я буду помнить как современный компактный автомобиль со спортивным характером! 

Материал с сайта navigator-kirov.ru