Экспедиция на Лада 4х4 увенчалась успехом: "Дикари" на вершине Эльбруса.

dmitriy_luzyanin 13 Июл. - 09:25

dmitriy_luzyanin

Команда "Дикари" сумела забраться на самую высокую точку Эльбруса: "за плечами" 5 642 метра пути, причем первые 3 800 метров подъема прошли на внедорожниках Lada 4x4.



Команда "Дикари" поднялась на вершину Эльбруса сегодня, 10 июля 2015 года в 5:49. Предположительно, во вторник путешественники вернутся в начальную точку пути – город Тольятти в Самарской области, где состоится торжественное закрытие экспедиции.


Фотографии:

Комментарии (1):

dmitriy_luzyanin

dmitriy_luzyanin 13 Июл. - 09:26

Сергей Родин рассказал, что на вершине была температура минус сорок градусов и шёл град. Погода н****говолила путникам с тех самых пор, как они начали подъем – дождь, град и сильный ветер сопровождали их практически с подножья горы. Уже завтра "Дикари" отправятся в обратный путь.

В ходе этого горного восхождения автомобили Lada 4x4 Wild Edition достигли отметки в 3 800 метров. По словам руководителя экспедиции, данная высота для внедорожника, узлы и агрегаты которого не подвергались какой-либо модернизации, это достойный результат (серийные автомобили получили лишь сило****амперы, лебёдки, экспедиционные багажники т.д.). Интересно, что в рамках путешествия в Тибет в 1999 году 4x4 взял высоту 5 726 метров, которая пока остается рекордной для модели.



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите