Нужен совет: проблема с карбюратором ВАЗ 2109.

Олег_Преображенский 15 Янв. - 11:21

Олег_Преображенский
Здравствуйте. Проблема с ВАЗ 2109 карбюратор. Сегодня отказалась напрочь завестись. Стартер крутит бодро, аккумулятор в хорошем состоянии, искра есть. Свечи залило, просушил, почистил- даже не схватило. Электромагнитный клапан рабочий. Главное вчера было намного холоднее и завелся без проблем, а сегодня- никак. Куда смотреть? Чтj делать?

Комментарии (4):

Владимир Анфилатов

Владимир Анфилатов 15 Янв. - 14:25

залил возможно сильно, попробуй "подсос" убрать газ в пол и покрути, продует цилиндры и заведется. может грм оборвало или зубья срезало. если не справишься милости просим: http://vk.com/mechanic_kirov

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 15 Янв. - 19:17

Может провернуло ремень у меня так было тоже мучался три дня 

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 22 Янв. - 09:06

Причин может быть ну очень много, начиная от бензина и заканчивая прокладкой между сиденьем и рулем. Такие вопросы не решаются просто советами и по телефону помощь друга. Надо все смотреть на месте и проверять, прозванивать.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 25 Янв. - 14:46

Здрасвствуйте,может быть даже нужно регулировать зажигание.На моей ВАЗ 2107 тоже были проблемы запуска двигателя в морозы.Тоже ставил новые свечи,аккумулятор заряжен был.Потом знакомый сказал нужно смотреть зажигание,а вообще установить бесконтактное зажигание лучше.Мне в сервисе бесконтактное установили и не зря,потом всегда заводилась.Но тут правда нельзя так сразу определить причину,нужно машину специалисту смотреть.На зажигание пока не тратьтесь,может не только в нём проблема.Если денежки позволяют сдать на ремонт в приличный автосервис,но стоимость работы прежде обсудите.



Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите