Беспредел среди таксистов

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Приезжали как-то к нам гости из Москвы (обычная семья без лишних понтов), в гостях у нас понравилось, только вот говорят оставил Киров неприятный отпечаток в их жизни. Всё дело в чём... Приезжали они на свадьбу и поселились в частном доме неподалёку от Чистых прудов, а свадьбу гуляли на Филейке. Естественно после покатушек решили машину оставить у дома, а сами на такси добраться. Вызвали им машину (заранее) в службе 700-700, они приезжают, а такси нет. Звонят в службу, там им ответили, что водители не хотят ехать. Они бедняги быстрее на улицу выбегают, видят там как раз таксист пассажира высаживает, они к нему. Что вы думаете произошло дальше? Он тоже отказался под предлогом "далеко", представляете таксисту денег предлагают сколько попросит, а ему "далеко". Еле еле тормознули попутку и за 500р. доехали. Вот тебе и такси: "700-700 до добра не доведёт".

Не прошло после этого случая и недели как я сам попался на беспредел таксёрских служб.Опаздываю с утра на работу, телефон разряжен, прошу значит девушку вызвать мне машину. Она вызывает, я выбегаю, а машины нет. Оббегал весь двор, нет ни одного таксиста. Я обратно возвращаюсь и узнаётся, что таксист подъехал, только встал почему-то за домом, а не во дворе. В ответ на повторный звонок в службу "Сатурн", получаем отборную порцию хамства, после чего нас связывают с водителем и мы ещё от него слышим матюги. Когда обратились в службу качества обслуживания нам отвечают, что ни чего с этим сделать они не могут (ну и на кой они нужны такие).

Всё это я к чему рассказываю, предлагаю здесь сразу поделиться, в какое такси обращаться не стоит. Пусть знают, что не хрен так с клиентами поступать. В 700-700 и "Сатурн" (207-207) я уже точно не позвоню и вам не советую.
_______________________________________________________________

Чёрный список таксистов (здесь подробная информация о косяках таксистов):

1) 700-700 - не выезжают на вызовы даже в черте города, недобросовестные водители, грязные автомобили, прокуренный салон;
2) 207-207 (Сатурн) - машины заняты, водители плохо ориентируются в городе, не соблюдение ПДД, ездят по более длинным маршрутам, за детское кресло просят доплатить;
3) Динамит - водители не всегда выезжают на вызов, завышают цены в час пик;
4) 500-500 - ленивые таксисты - не выезжают в случае пробок;
5) Форус - мало машин...

(Продолжаем список)

Комментарии (137):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Этим летом таксисты и правда берут денег с пассажиров больше чем раньше,теперь по городу за 100 рублей отказываются возить,особенно если машина такси остановлена прямо на дороге а не по вызову,150 и даже 200 рублей теперь требуют.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Этим летом таксисты и правда берут денег с пассажиров больше чем раньше,теперь по городу за 100 рублей отказываются возить,особенно если машина такси остановлена прямо на дороге а не по вызову,150 и даже 200 рублей теперь требуют.
обосновывать не умеешь! проверено - предлагают за 150 везти: 1. посылаешь на*уй - сразу снижают до 100 2. говоришь "сто" - сразу отвечают "поехали!"
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Критикуешь - предлагай!!!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

7 лет назад бензин стоил 17р тариф был по городу 100р Сейчас он 32р а тариф тот же, теперь вычтите еще плату за заявку, в норм такси 20-30р, что остается таксисту? Так что адекватная цена средняя должна быть 200р. Вот поэтому никто и не хочет потерять час в час пик, ничего пр этом не заработаю, лучше, как написано выше, телевизор посмотреть. Все же частники, не хотят, не работают. И никакая фирма их не заставит. Хотите норм отношения, и машину сразу, говорите диспетчеру сами, какую цифру готовы заплатить за поездку, так как она вам не может ее навязать, а по тарифу ждите час или больше.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

В продолжение Да, я таксист. И предвещая высказывание на тему, не нравиться не работай, так и я о том же, когда не нравится, я и не работаю. А теперь представьте, все частники одновременно забили на работу и не вышли, сколько вы готовы будете отдать чтоб до места вовремя приехать? А почему так неадекватно все стало, да потому что федераты пришли со своими дебильными ценами за 70-90р, а именно "Сатурн", и 700-700, и не могут наши такси цену поднять, пассажирам хорошо, по цене, но какая цена такой и сервис! Ваше дело выбирать! А чесать языками, что все плохие, каждый может, хоть бы кто что то внятное предложил! Так же соглашусь с предыдущим постом, критикуешь - предлагай.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Чето я тебя непонимаю. В этих федератах на такси наши же работают. Если они работают за эти деньги, значит их все устраивает.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

А я со стоимостью 200 рублей не могу согласиться. Вы размеры нашего города еще помните? а пробки не настолько велики чтобы стоять там по полчаса. из конца в конец города возможно и должно быть 100-150, а через 2 квартала за 5 минут 50-70 реальная цена. Я так понимаю все работают по принципу "мало денег платят - хреново работаю", так чего же ныть-то? как там таксист сказал: "Хочу работаю - не хочу не работаю". Просто никто не хочет отвечать за свое дело, никто не хочет заработать себе элементарный авторитет. А с чего вдруг решили что таксист должен много зарабатывать, смотря телевизор? у тех же водителей общественного транспорта работа тяжелее будет.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user, согласен, про 200р, это только в дальние точки, филейке, зональный, ч.пруды, даже могу обосновать почему, так как оттуда заявку не дождешься, и приходится возвращаться в центр пустым, а насчет телевизор смотря зарабатывать, это дело лично каждого. теперь, чтоб зарабатывать авторитет, нужна политика предприятия, и отдел контроля качества, а этого нет!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Но при такой политике и отделе именно такие цены и должны быть, кстати про цены, как я уже писал, 7 лет назад стоимость была 100р, и сейчас вы хотите за эти деньги ездить, а вот у общ транспорта тариф за это время вырос в 2,5 раза. Так что наше повышение обосновано. Теперь про федералов, туда кстати и Максим относиться, работают, да наши, но за такие копейки, что норм чел на норм тачке туда не пойдет, соответственно получайте среднюю и ниже уровня машину и чувака рвущего ж.... чтоб хоть что то заработать, соответственно и получайте комфорт и уважение такое же)))
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user, а вас то устраивает?


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите