Беспредел среди таксистов

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Приезжали как-то к нам гости из Москвы (обычная семья без лишних понтов), в гостях у нас понравилось, только вот говорят оставил Киров неприятный отпечаток в их жизни. Всё дело в чём... Приезжали они на свадьбу и поселились в частном доме неподалёку от Чистых прудов, а свадьбу гуляли на Филейке. Естественно после покатушек решили машину оставить у дома, а сами на такси добраться. Вызвали им машину (заранее) в службе 700-700, они приезжают, а такси нет. Звонят в службу, там им ответили, что водители не хотят ехать. Они бедняги быстрее на улицу выбегают, видят там как раз таксист пассажира высаживает, они к нему. Что вы думаете произошло дальше? Он тоже отказался под предлогом "далеко", представляете таксисту денег предлагают сколько попросит, а ему "далеко". Еле еле тормознули попутку и за 500р. доехали. Вот тебе и такси: "700-700 до добра не доведёт".

Не прошло после этого случая и недели как я сам попался на беспредел таксёрских служб.Опаздываю с утра на работу, телефон разряжен, прошу значит девушку вызвать мне машину. Она вызывает, я выбегаю, а машины нет. Оббегал весь двор, нет ни одного таксиста. Я обратно возвращаюсь и узнаётся, что таксист подъехал, только встал почему-то за домом, а не во дворе. В ответ на повторный звонок в службу "Сатурн", получаем отборную порцию хамства, после чего нас связывают с водителем и мы ещё от него слышим матюги. Когда обратились в службу качества обслуживания нам отвечают, что ни чего с этим сделать они не могут (ну и на кой они нужны такие).

Всё это я к чему рассказываю, предлагаю здесь сразу поделиться, в какое такси обращаться не стоит. Пусть знают, что не хрен так с клиентами поступать. В 700-700 и "Сатурн" (207-207) я уже точно не позвоню и вам не советую.
_______________________________________________________________

Чёрный список таксистов (здесь подробная информация о косяках таксистов):

1) 700-700 - не выезжают на вызовы даже в черте города, недобросовестные водители, грязные автомобили, прокуренный салон;
2) 207-207 (Сатурн) - машины заняты, водители плохо ориентируются в городе, не соблюдение ПДД, ездят по более длинным маршрутам, за детское кресло просят доплатить;
3) Динамит - водители не всегда выезжают на вызов, завышают цены в час пик;
4) 500-500 - ленивые таксисты - не выезжают в случае пробок;
5) Форус - мало машин...

(Продолжаем список)

Комментарии (137):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Для вас, возможно, это станет откровением, но многие на работе "рвут жопу". Я не могу увидеть разницы между федералами и местными такси. И комфорт и уважение одинаковое. частое хамство к людям, которых вы перевозите, за чьи жизни в машине отвечаете, и за чей счет живете, а завышение тарифов в непогоду? в мороз или сильный дождь? Вы обслуживаете людей! почему-то я понимаю, что учителя и врачи в нашей стране мало зарабатывают, и их труд должен быть достойно оплачен. А вот таксисты так и не стали социально значимымим субъектами. Не пора ли начать не ныть о зарплатах и условиях, а начать работать и повернуться в горожанам лицом? Почему, кого не спроси, все считают вас бездельниками и барыгами, когда часто говорят "больше ничего не умеет, вот и таксист"?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

"7 лет назад бензин стоил 17р тариф был по городу 100р Сейчас он 32р а тариф тот же, теперь вычтите еще плату за заявку, в норм такси 20-30р, что остается таксисту? Так что адекватная цена средняя должна быть 200р." Ну так поднимите цену в "одностороннем порядке", а то что пассажиров в разы уменьшиться, это же лучше, можно дольше "телевизор смотреть". Это рынок-люди платят столько, сколько готовы платить, как только их не будет устраивать цена, они просто не будут пользоваться данными услугами, так что можно цену и 500 руб. сделать, да только поедет по этой цене "1 человек" да и то не каждый день, благо личных автомобилей (т.е. возможностей не "идти пешком" ) хватает.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user, в данном разговоре, лично я, да и вообще по жизни, никому не жалуюсь, может быть потому что, такси для меня является больше хобби, нежели единственным заработком, даже спец тут зарегистрировался, пообщаться личностно, а не за всех, работаю в этом бизнесе уже 9 лет, хотя имею даже свой личный бизнес. Это к тому, что больше ничего не умеют. Но сейчас не об этом, по поводу завышения в мороз и непогоду, таксисты тоже люди, и выходить на работу в такую погоду тоже не хотят, а уж если вышли, так чтоб адекватно за такую работу получить. НЕ БУДЕТ такого такси, чтоб цена и сервис устроила пассажиров, пока водители не будут приниматься на работу по ТК, а не по желанию, хочу работаю, не хочу не работаю. Но в таком случаи неизбежно повышение тарифа, ибо если вы покупаете услугу у частника, то она явно дешевле чем у организации, и тут сами риски считайте.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Такси сатурн супер!!!машин много, езжу каждый день на работу и с работы ,хамов не поподалось,работаю в районе выходит дешевле намного чем которые ездят по тарифу,да кстати они ездят по счетчику.Спасибо вам сатурн ВЫ супер!!!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Какая фееричная хрень. Больше 2ух лет вызываю только 700700. И ниразу машину дольше 10мин. Не ждал. Город 100, в дурни 120. Ниразу не отказали и ниразу старый хлам не приезжал.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Какая фееричная хрень. Больше 2ух лет вызываю только 700700. И ниразу машину дольше 10мин. Не ждал. Город 100, в дурни 120. Ниразу не отказали и ниразу старый хлам не приезжал.
а ночью хоть раз вызывать пробовал?!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Мы пользуемся услугами 207-207.С Ломоносова дом 17,до родителей на Ленина 198 корпус 3 довозят за 180 рублей...Машины ждёшь не больше 7 минут,водители вежливые,машины разные(были и форды,и вазы,и шевроле),но в машинах всегда чисто,музыка играет не громко...Мы уже давно остановили свой выбор на них...Может нам просто повезло*BYE* Ах,да...однажды правда ехали с девушкой таксистом.она наглая пипец!В плане того,что раз она дама за рулём значит ей все должны уступить...Думали без ДТП не доедем....
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

вызывал 207, приехал ларгус, пока подходил он открыл багажник и давай там копаться в коробках(все взади было завалено коробками и какими то вещами), я подошел и минут 5 еще ждал пока он там что перекладывал. Нужно было отправить документы на другой конец города, когда он это услышал - прям поменялся в лице и сказал 200 пойдет? я ему вроде там по тарифу как то не? он говорит "присядь нужно оббазарить". %) я ему сказал, что оплату как довезет получит и согласно ихнему тарифу. мне потом перезвонила та которая документы забирала и оплату отдавала, спрашивала где я такого таксиста нашел, оказывается он там долго торговался...
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Мы пользуемся услугами 207-207.С Ломоносова дом 17,до родителей на Ленина 198 корпус 3 довозят за 180 рублей....
180 рублей - грабеж!!! 700700 возит за 140 на такие расстояния. 207207 реально стал самым дорогим и при этом значительно хуже по качеству чем был летом. Диспетчера не дослушивают и кидают трубку, водилы сознательно везут по счетчику длинным путем или пытаются обмануть в цене не показывая итог. Звонишь после этого с желанием разобраться - сразу девушки трубку бросают
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: > Anonymous user писал:Мы пользуемся услугами 207-207.С Ломоносова дом 17,до родителей на Ленина 198 корпус 3 довозят за 180 рублей....180 рублей - грабеж!!! 700700 возит за 140 на такие расстояния. 207207 реально стал самым дорогим и при этом значительно хуже по качеству чем был летом. Диспетчера не дослушивают и кидают трубку, водилы сознательно везут по счетчику длинным путем или пытаются обмануть в цене не показывая итог. Звонишь после этого с желанием разобраться - сразу девушки трубку бросают
Согласен во всем от боулинга Глобуса до Ленина 188 на 700 ехали за 120


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите