Как быстро продать свой автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Добрый день.
Есть идея по открытию интернет сайта, помогающий сводить порядочных продавцов поддержанных авто с потенциальными покупателями. Прошу высказывать мнение: стали бы Вы пользоваться данной услугой как продавец авто?
Смысл идеи в следующем:
Это не trade-in, не комиссионка, выкупать и продавать автомобиль компания не будет.
Продавец авто, желающий продать свой автомобиль, приезжает в фирму, заключается договор на оказании услуги:
- продавец заполняет анкету по истории автомобиля( какие ремонты производились, режим эксплуатации, хранения и тд.)
-автомобиль моется;
- автомобиль проходит полную техническую диагностику на независимом СТО(одном из самых крупных в городе) начиная от проверки ЛКП, ходовой, считывания ошибок, проверки состояния и работоспособности всех узлов, жидкостей, до оценки состояния салона, по итогам оформляется диагностическая карта.
- производится профессиональная фотосъемка в специально оборудованном для этого(профессиональный свет, фон, камера) боксе.
- проводится юридическая экспертиза авто на предмет угона, залогов и тд.
- совместно с продавцом производится мониторинг рынка аналогичных авто, определяется стоимость авто. Важный момент- сотрудники фирмы рекомендуют цену исходя из анализа рынка, но продавец устанавливает стоимость сам(может прислушаться, может нет)
- вся информация по автомобилю:фотографии, видео, ПТС, диагностическая карта, сервисная книга(при наличии), полное описание истории автомобиля выкладывается на странице собственного сайта, а так же всех крупнейших досках объявлений(авито, авто.ру, дром....). ТАк же планируется активная маркетинговая компания в соседних областях.
-продавец оплачивает аванс в размере 2 т.р.
На всех размещенных объявлениях указываются контакты фирмы, тем самым исключая для покупателя неприятное общение с перекупами и нежелательными элементами. Так же нет необходимости выезжать на осмотры с покупателями, тк вся информация есть на сайте.
Продавец, по условиям договора, не должен проводить активную( через доски бесплатных объявлений) продажу авто, но может продать своим знакомым и друзьям.
Полная стоимость услуг для продавца(после продажи авто) 2% от стоимости авто, но не менее 15 т.р. и не более 30 т.р., включая заплаченный аванс.
Покупатель получает следующие услуги:
-проверенный технически и юридически автомобиль с полной историей;
-сопровождение сделки купли продажи(составление грамотного договора к/п, возможность подсчитать и проверить подлинность денежных купюр, спокойная обстановка, охраняемая территория);
- 3х месячную гарантию на покупаемый автомобиль, с покрытием поломки до 160 т.р.
Компания заранее объявляет, что не берется за реализация автомобилей: китайских марок, с нарушенной геометрией кузова, конструкторов, утопленников и др автомобилей угрожающих безопасности автовладельцев.
Для покупателя все услуги бесплатны!

ps: все вышесказанное не воображение, а реально может выполняться, СТО грамотный и заслуживает доверия.
Прошу высказываться...
Подскажите где еще можно разместить опрос? Спасибо!

Комментарии (52):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

На авто,ру... только вот мне кажется что это утопия. Хорошая машина итак легко уйдет у продавца по правильной цене, без ваших услуг. А вот вы как раз получите наплыв того за что не хотите браться.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Кировские риэлторы пошли в автомобильный бизнес? Подходы совершенно одинаковые. За размещение объявления 15 т.р. - это жирно. Подобная работа стоит 300 рублей максимум. Уже не первый автомобиль продаю и покупаю через автосервис. Они обслуживают много машин и знают их историю. "Со слов продавца" - это вилами на воде писано.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: На авто,ру... только вот мне кажется что это утопия. Хорошая машина итак легко уйдет у продавца по правильной цене, без ваших услуг. А вот вы как раз получите наплыв того за что не хотите браться.
Спасибо, за ответ. Возможно Вы правы, не исключаю этот вариант.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Кировские риэлторы пошли в автомобильный бизнес?Подходы совершенно одинаковые. За размещение объявления 15 т.р. - это жирно. Подобная работа стоит 300 рублей максимум.Уже не первый автомобиль продаю и покупаю через автосервис. Они обслуживают много машин и знают их историю. "Со слов продавца" - это вилами на воде писано.
*STOP* К недвижимости отношение, к сожалению не имею)) 15т.р. за оказанную услугу в виде продажи автомобиля(не за размещение объявления) сумма удерживается после полного расчета покупателя с продавцом, читайте внимательно.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

давно данный бизнес работает. фрэш, автоком и другие
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: давно данный бизнес работает.фрэш, автоком и другие
Кто то из них дает гарантию на авто? нет Это выкуп, по лучшей стоимости для салона, но продавец теряет деньгиот 10-20%. Обращались хоть один из них для продажи авто7
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Мне кажется лучше подойти с другого конца - работать на покупателя. Если вы действительно хотите работать честно, давать гарантию на авто и т.д., то в случае поиска авто под покупателя клиентов будет гораздо больше. Правда придется ездить в др регионы, т.к. выбор авто в кирове мягко говоря никакой. Многие бы хотели взять авто в др регионе, даже чуть переплатив за услугу, но боятся.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Мне кажется лучше подойти с другого конца - работать на покупателя. Если вы действительно хотите работать честно, давать гарантию на авто и т.д., то в случае поиска авто под покупателя клиентов будет гораздо больше. Правда придется ездить в др регионы, т.к. выбор авто в кирове мягко говоря никакой.Многие бы хотели взять авто в др регионе, даже чуть переплатив за услугу, но боятся.
Да. Спасибо за ответ. Это будет возможно когда откроется сеть таких компаний под одним брендом,с единым сайтом предложений, и ездить никуда не нужно будет.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Всё упрется в то КТО будет платить за ваши "услуги". Например, реальная рыночная цена автомобиля 200 т.р. 200+15=215 т.р. Вы думаете что будут брать дороже рыночной цены?200-15=185 т.р.Получит на руки продавец.За что он платит здесь? За то что с ним полностью рассчитались? А в сделке без вашего участия с ним рассчитаются не полностью? Принцип вашей работы полностью повторяет принцип работы кировского риэлтора. По факту деньги берутся за подачу объявления. Когда планируете запуститься? Вместе посмеемся.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Всё упрется в то КТО будет платить за ваши "услуги".Например, реальная рыночная цена автомобиля 200 т.р.200+15=215 т.р. Вы думаете что будут брать дороже рыночной цены?200-15=185 т.р.Получит на руки продавец.За что он платит здесь?За то что с ним полностью рассчитались? А в сделке без вашего участия с ним рассчитаются не полностью?Принцип вашей работы полностью повторяет принцип работы кировского риэлтора. По факту деньги берутся за подачу объявления. Когда планируете запуститься? Вместе посмеемся.
Деньги берутся за создание покупательского спроса фирмой, путем честного подхода к продаже автомобиля, предоставление полной юридической гарантии на авто, предоставление технической гарантии, и возможностью не тратя свое время и деньги на осмотры всякого хлама. Не вижу сходства с риэлтором... Прочитайте внимательно)


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите