Автоцентр Ферронордик-Форд в центе очередного скандала. Форд Соллерс Компани приступил к расследован

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
ГДЕ НЕ СТОИТ "ПО МНЕНИЮ НАШЕГО АВТОРА" ПРИОБРЕТАТЬ АВТОМОБИЛЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ ЕГО В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - "ФАК"

ФЕРРОНОРДИК АВТО, город Киров, Прудная, 51 (8332) 205-700 телефон в Кирове Форд Центр



Авторская статья

К нам в редакцию попала история и показалась нам довольно интересной, мы решили поведать эту историю вам:

ФЕРРОНОРДИК АВТО КИРОВ(ФАК) и мой ФОРД ФОКУС 3, 2.0 АКПП, как это было...есть... и будет...скоро ждите продолжения...
Началась моя история в 2012 году, когда я свой выбор авто остановил на Форд Фокус 3 в кузове хэтчбек, максимальной комплектации, данный автомобиль, на тот момент, продавался за 880.000 рублей! Мне посчастливилось купить его, чуть дешевле.

Приобретал я машину в городе Кирове, Кировской области в июле 2012 года, у единственного в этом регионе, официального дилера(ФОРД) - Ферронордик Авто Киров(ФАК), Киров, ул. Прудная 51.

Речь пойдет о том, как обслуживают автомобили в данном дилерском центре и какие сюрпризы приготовил мне «фоку3», поверьте, это очень интересно и увлекательно.

Проблемы возникли еще до выезда из салона, мне отдали мою машину с копией ПТС заверенной печатью злосчастного автосалона, так как оригинала еще не было. Сообщили мне об этом конечно же, после уплаты всех денег и оформления всех документов, прямо перед 2-ой передачей мне новенького моего авто. Меня заверили, что можно ехать и не волноваться, и смело ставить на учет машину, а через несколько дней нужно вернуться и забрать оригинал ПТС.
Я понимал, что на учет ее ни кто не поставит, но не стал ни кому это объяснять, так как ситуацию это не исправит. Решил просто дождаться оригинал.
Я со своей любимой супругой и с дочкой поехал сразу же отдохнуть на недельку к друзьям в город Дмитров в МО.

Началось...

В столице меня остановили сотрудники ДПС и посмотрев документы, объяснили мне, что копия птс(даже заверенная ФАК-ом) не является документом подтверждающим владение автомобилем. Машину они конфискуют, меня задерживают до выяснения обстоятельств.
Я сразу же позвонил в ФАК и пояснил ситуацию, на что мне менеджер, который курировал сделку, ответил, цитирую:
- дайте им взятку 5000 рублей, я Вам по приезду ее сам компенсирую!!!
...без комментариев...
Сотрудники ДПС города Москва, долго удивлялись моему разговору с работниками ФАК, так как я разговаривал по громкой связи находясь у них в автомобиле, но поняли меня и ситуацию, в которой я оказался, благодаря сотрудникам ФАК.
Отпустили и сказали, чтобы я имел ввиду, что я не имею право управлять и владеть данным авто, а копии договоров купли-продажи могу юристам показать, а не им.
Мы съездили все обошлось, вернулись, я приехал в ФАК, получил оригинал ПТС, глубокое сочувствие и поехал снова в город Дмитров, ставить авто на учет, так как моя супруга была прописана там, автомобиль регистрировался на нее.

Далее...

На пробеге 5000 км в августе при +30 по Цельсию, у меня на Форд вышла из строя АКПП, дисплей показал ошибку и авто ужасно задергалось, как будто все, конец) Я обратился в ФАК, мне пояснили, что жарко!, ну жарко и все!, скиньте клемму с аккумулятора и остудите авто.
Ну жарко, дак жарко), я последовал советам мастеров из ФАК. Далее я повторял это раз 10 пока стало НЕ ЖАРКО, сентябрь.
Полоса препятствий!, устранения недостатков и недочетов моего Форд Фокус 3 в ФАК...
Март, снизу крышки багажника отпала краска, с кромки заднего крыла тоже — сказали, что я сам от колупал случайно её! Ну ладно допустим...
Задние брызговики все "покоробило" и деформировало — сказали, что я сам виноват, так как не правильно ухаживал за ними в заморозки!
Скажите, кто-нибудь знает, как ухаживать за задними брызговиками в заморозки на Форд Фокус 3??? Где такая инструкция по "ухаживанию", мне видимо забыли в ФАК ее вручить.
Накладка на крышке багажника, с эмблемой ФОРД отошла, образовалась щель, куда попадает вода и в последствии замерзает, а на солнце ее вообще при нагреве гнет. Я обратился вновь в ФАК, мне пояснили, что я сам виноват, это в следствии не правильной эксплуатации и не верной очистки машины от осадков.
Вы, наверное, уже догадались, конечно, как правильно эксплуатировать, крышку багажника на Форд Фокус 3 и очищать ее от осадков, мне тоже не пояснили, а в инструкции по эксплуатации, я, как не старался не смог найти данный раздел! В последствии мне все таки поменяли клопы накладки, после долгих дебатов, в подарок.
У меня в авто есть функция «громкая связь» для общения по телефону. Я все чаще сталкивался с тем, что мой телефон не подключается к автомобильной системе связи и я не имею возможности пользоваться удобной и безопасной, но достаточно дорогой дополнительной опцией. Так же, часто авто теряет ключ и отказывается ехать, особенно на заправках, вышел, вернулся, а на дисплее надпись — нет ключа...
Я обратился в ФАК.
Угадайте, что мне пояснили, мой автомобиль оборудован кнопкой пуска двигателя и доступом к авто без ключа. И поэтому часто происходит так, что и брелок(сигнализации) от машины и функция «громкая связь» работают на одной волне и часто мешают друг другу. Или связь или брелок!!! Зачем же тогда эти две функции устанавливаются одновременно с завода или это просто нежелание выяснять и устранять причину поломки мастерами ФАК?
15000 км пробег, перестал работать клаксон, точнее их два, один начал истошно хрипеть, лучше бы вообще не работал...
Я на очередном ТО в ФАК обращаю на это внимание и требую заменить его по гарантии.
Мне поясняют, что в сигнал попала вода. Причина тому, естественно, моя не правильная эксплуатация автомобиля в дождливую погоду.
Скажите, как так можно не правильно ехать в дождь, чтобы, стать причиной попадания воды в клаксон расположенный под капотом, под рамкой телевизора, за двумя радиаторами и с низу защищенный множеством пластика и стальной защитой днища, установленной мастерами ФАК за 5000 рублей, дополнительно, в день покупки машины.
Я забыл, у меня ФОКУС и значит я ФОКУСНИК, а не водитель!

Далее начинается самая интересная пора моего владения Форд и знакомства с ФЕРРОНОРДИК АВТО КИРОВ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

ДАЛЕЕ...

Катался я на своем Форде, не обращая на мелочи внимания, как меня проконсультировали специалисты ФАК, к которым я каждый раз приезжал с целью диагностики и дальнейшего ремонта(загорел значок "Check Engine", несколько раз на дисплее появлялась надпись «Перегрев АКПП», «Срочно сервис» и т. д.) до своего счастливого дня!
Лето 2013 года, пробег примерно 70000 км, все ТО во время, автомобиль встает на трассе и на дисплее надпись - «не исправна АКПП», машина не едет.
Я отправляю супругу с маленьким ребенком на такси и звоню в «форд помощь на дорогах», меня выслушали и сказали, что дальнейшее движение не возможно и вызвали мне эвакуатор для того, чтобы транспортировать мою ласточку в ФАК.
Привезли меня и мой Фокус туда в 18.50, предварительно согласовав это с ФАК. Принимать мою машину там отказались, поясняя тем, что рабочий день подходит к концу и всем не до меня. Предложили оставить до утра авто, у дороги на стоянке, без охраны и утром всё решить. Вариантов нет, оставляю на свой страх и риск (здание официального дилера марки «форд» ФЕРРОНОРДИК АВТО КИРОВ, находится примерно в 7 км от города прямо на трассе Киров -Москва, но официально это считается территорией Кирова.)
Утром в 10 приезжаю, ни кому нет дела. Преодолеваю массу безразличия ко мне, как к клиенту автосалона, наконец выхожу к машине в сопровождении мастера ФАК.
Заводим, все в порядке, ни чего не показывает ни где, авто едет, только горит надпись"Check Engine", но мастер говорит, что это нормально и предлагает скинуть на 3 минуты клемму с аккумулятора...
Складывается впечатление об уникальности данного авто, все ремонтируется одним простым действием...или такой метод ремонта применяют только в ФАК? Остается гадать...
Меня отказываются принимать на диагностику или ремонт и говорят, что все в порядке, а вчера - это просто обычное дело«бывает»)...
Я объясняю, а как же супруга, грудной ребенок, такси, эвакуатор, потраченное время, деньги, масса неудобств..., ни как, всего доброго.
Ситуация повторяется примерно через 500 км, снова встал, опять звонок, опять эвакуатор и масса неудобств, проблем и затрат...
И снова отказываются принимать авто, так как, если автомобиль постоит несколько часов, то ошибка с дисплея исчезает, все исправилось само собой, а диагностику проводить отказываются в ФАК, говорят не актуальна.
Я четко для себя решил, что дойду до конца и дошел, дошел до директора, клиентской службы, инженера по гарантии и наконец вроде бы победа!
Забирают у меня автомобиль для диагностики АКПП... продолжение следует...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Взяли у меня машину на диагностику и сказали, что будут кататься на ней и ждать поломки! Я промолчал, думал шутка такая... Отдал авто с остатком бензина, по данным компьютера, на 75 км. Все согласно акту осмотра и приемки, подписанного не мастеров, а самим директором по сервису!(так мне его представили)
Правдами и не правдами, долгими уговорами, но я все таки добился, чтобы мне дали на время ремонта автомобиль принадлежащий ФАК. Это очень обрадовало.
Форд Фокус 3, в минимальной комплектации (кондиционера нет, музыки нет, свеклоподъемников нет и МКПП, 1.6 84 л.с.) почти новый с пробегом 1640 км, дали мне его под полную ответственность.

ФОРД ФОКУС - КОМПЛЕКТАЦИЯ "ЛОХ")
Теперь самое интересное:

Оформили договор залога на меня, предметом залога являлся сданный мной авто, владельцем которого я не являюсь, и я послушно везде подписался так как в документах не понял. А мне естественно ни кто ни чего рассказывать и пояснять не желал. Ну ладно, главное на машине уеду, подумал я.)
Но как, скажите мне, юристы автосалона ФАК, могут брать в залог совершенно чужой автомобиль, мне не принадлежащий???
Договор напечатали с массой ошибок, например ФИО — написали не верно, собственника меня указали — не верно, при всем при этом, они приложили к своим экземпляром договоров все документы на сданный авто(оригиналы), принадлежащий не мне! И мой паспорт и права!(копию)
Доверенность выдали только на одного меня, на супругу не дали, а забрали ее машину на ремонт.(кстати у нас брачный договор и согласно ему, я к сданному авто отношения не имею)

Отпустили с богом...

Через неделю я приезжаю в ФАК, что я вижу и слышу:
1. Автомобиль даже не кто не трогал, стоит где сгрузили с эвакуатора, «косо», «криво», весь в пыли у дороги.
2. Ни кто из мастеров ни чего не знает и понятия не имеет кто я и зачем тут...
3. Директор по сервису в отпуске, инженер по гарантии не в курсе.
Долгими дебатами, со всеми подряд сотрудниками салона ФАК и не большим скандалом в зале я был услышан! Мне сказали, что пока не до меня и послали продлить договор на подменный авто еще на две недели. У кого, ни кто не знает...
Около 30-40 минут моего марафона по этажам и кабинетам автосалона ФАК принес результат.
Мастер приемщик мне сказал, что он сам мне все продлит(его бы повысить в юристы или минимум в заместители директора), он все заново заполнил, распечатал, проверил и унес уже к Генеральному директору на подпись. Я проследовал за ним, так как директора не было на месте я сел ждать на стульчик в углу, возле очаровательной помощницы.
Через 30 минут он пришел, подписал документы, помощница поставила печати и отдала мне мои экземпляры.
Я сразу проверил, наличие и правильность сроков, главного для меня документа — доверенность на управление т.с.(так как для авто принадлежащего юр.лицу она обязательна), доверенность была сроком на две недели и на меня, без ошибок. Я уехал!...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Мне через неделю позвонил менеджер ФАК и сообщил, что у меня на Фокусе вышел из строя «БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКПП» и его необходимо заменить! Аллилуйя, подумал я..., но не тут, то было, мне сообщили, что данную запчасть необходимо ждать МЕСЯЦ.
Мой авто уже стоит 3 недели и еще МЕСЯЦ!, ладно решил я, что делать, зато не пешком хожу)
Спустя 3-5 дней после звонка менеджера ФАК, мне звонят из Клиентской службы и сообщают, что моя машина готова и можно приезжать забирать, как же так быстро, пришла деталь?
Мне пояснили, что БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКПП сняли с нового автомобиля такой же комплектации и поставили мне. Здорово!
Я приезжаю в ФАК, принимать работу и забирать авто.
У меня Директор по сервису, который мне выдовал автомобиль на время ремонта моего, он и принимает подменную машину, я полностью ее помыл и почистил на автомойке перед сдачей в ФАК, он проверяет кузов, салон, бензобак, багажник, наличие и целостность запасного колеса и комплекта инструментов для его замены.
Все в порядке, забирает ключи и все документы и просит проследовать за ним.
Ни каких документов о том, что я сдал подменную машину в целости и сохранности, мне не дают, говорят все отлично, претензий нет, спасибо!
И вот он ПЕРВЫЙ СЮРПРИЗ!!!
Мне говорят, что мне не поменяли КОМПРЕССОР КОНДИЦИОНЕРА, который так же вышел из строя, так как две запчасти одновременно заказать они не могут!???...
Сказали, чтобы я приехал позже, когда не известно... КОГДА _ НИБУДЬ...
И вот он ВТОРОЙ СЮРПРИЗ!!!
Мне объявляют, что документы на машину моей супруги, ПОТЕРЯНЫ и их НЕ МОГУТ НАЙТИ!
Скорее всего, говорят они, мне случайно отдали их, в прошлый раз!
Я естественно даже не пытаюсь это комментировать...
Весь салон ФАК и все сотрудники кидаются на поиски моего СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ и продолжается это 2 часа, сопрвождаются поиски - вытаскиванием ящиков из тумбачек, проверка шкафов, углов, закутков в прямом смысле этого слова.
Все, от Директора до уборщицы стараются найти их - на полу, в шкафах, на столах, в документах, в автомобилях......на потолке...
Я С ИНТЕРЕСОМ НАБЛЮДАЮ ЗА ЭТОЙ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАЗВЕРНУТОЙ В ФАК, И ДУМАЮ, А ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ ТУТ ДО МЕНЯ??? ДЕЛАЮ ВЫВОД, РЕПЕТИРОВАЛИ СПЕКТАКЛЬ к МОЕМУ ПРИЕЗДУ!!! ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УДАЛОСЬ! Я В ШОКЕ!
Скажите мне, как мне могли отдать и с какой целью, совершенно случайно, документы на авто, который является предметом залога и находится на гарантийном ремонте в ФАК.
По правилам, документы должны находиться у них до передачи хозяину машины и это указано в акте приемки-передачи на авто, который у меня есть!
ДАЛЬШЕ ПРОСТО НАЧИНАЕТСЯ АБСУРД И КОМЕДИЯ НЕ СМЕШНАЯ ДЛЯ ОДНОГО МЕНЯ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Мне отдают ключи от моего авто и говорят, что готовы компенсировать затраты на восстановление документов.
При этом ни каких документов о том, что мне машину вернули, не прилогают, ни актов осмотра, ни приемки-передачи...
На бортовом компьютере отметка, что бензина на 15 км, было при сдаче на 75!!!, 50 КИЛОМЕТРОВ намотано, действительно катались и ждали поломки!!!
Кстати значек "Check Engine" горит), ну это нормально!
Для того, чтобы мне их восстантвить, моей супруге, которая с маленьким ребенком, нужно поехать на чем-то в Москву, от туда на электричке в город Дмитров, так как прямого сообщения нет, там написать кучу бумаг в ГИБДД, находиться 3 дня в Дмитрове, где-то проживать и так далее и вернуться обратно в Киров. Если не возникнет ни каких трудностей. Поездка, в общей сложности, займет дней 5...
Я правдами и неправдами, с супругой и маленьким ребенком, доезжаю на авто до Москвы без документов!
Мы там живет, переехали недавно.
СЮРПРИЗ НОМЕР ТРИ!
В москве я обнаруживаю, что отсутствует Защита днища, которую я устанавливал при покупке за 5000 рублей.
Звоню в ФАК, спрашиваю, ОТВЕТ!!! - ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ, ОБЫЧНОЕ ДЕЛО, приезжайте и мы прикрутим ее, КАК? из МОСКВЫ?
1000 км до них и 1000 обратно, это поездка мне обойдется в 3 дня и 8000, дороже чем новая защита!!!
Вариантов нет, говорят мне, приезжайте прикрутим...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Через неделю мне отказали в возмещении затрат на восстановление документов.
Пояснили, что есть видео, где мне их отдают. Показали его, на мониторе видно, как секретарь директора, вручает какие-то бумаги формата А4.
Что это за бумаги, разобрать не возможно, документов на машину нет, но мне пояснили, что они между бумагами были!, СПРЯТАНЫ)))
А потом сообщили, что внезапно обнаружили, испорченное мною, запасное колесо у подменного авто. Которое при приемке авто было хорошим...
Вот почему они не составляют ни каких бумаг, скорее всего по ситуации, там еще, что-то может испортиться в дальнейшем)...

Сейчас готовим полную и подробную информацию по данному инциденту и собираем все документы, структурируем данную статью и скоро познакомим Вас, по именно, со всеми участниками данного спектакля, копиями документов и возможно заключением экспертов "РОЛЬФ" по данному автомобилю.




Комментарии (4):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

вымышленная история психически неуравновешенного безумца...
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: вымышленная история психически неуравновешенного безумца...
который, живя в Москве, ездит обслуживать Форда в Киров ))
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Похоже на бред. Но ФАК точно не подарок.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Опять лохоклерки феронордрвские налетели, ну кыш, работать негры.


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите