Это удалось выяснить с помощью проведенного опроса в социальных сетях

Недавно мы рассуждали на тему «стоит ли мыть автомобиль зимой», перечислили все плюсы, минусы и нюансы этого процесса. Многие люди считают, что зимой мыть автомобиль - не самая лучшая затея, что это может вызвать множество неудобств и проблем. Мы решили провести опрос в социальных сетях по данному вопросу. 

10,39% респондентов вообще не моют свой автомобиль зимой (16 человек). Чуть более 9% опрошенных моют автомобиль один раз за зиму (14 человек). Большая часть опрошенных автомобилистов (60 человек) вполне нормально относятся к зимней мойке авто - около 39% опрошенных пару раз моют свой автомобиль за зиму. Стоит отметить, что некоторые автомобилисты предпочитают даже зимой пользоваться мойкой самообслуживания, единицы собственноручно моют автомобили во дворе, с помощью губки и пары ведерок воды.

Около 25% респондентов моют свой автомобиль каждый месяц (38 человек). Примерно 20% опрошенных граждан еженедельно моют свою машину, иногда бывает и чаще (30 человек).

Всего в опросе участвовало около 160 человек. Ранее мы проводили опрос по незамерзающей жидкости, исходя из результатов которого, написали материал.