Продажи автомобиля, произведенного компанией BYD, уже начались

В России начались продажи нового внедорожника FangChengBao Leopard 5, представляющего собой продукцию китайской компании BYD. Этот автомобиль, который в Китае поступил в продажу с осени прошлого года, теперь доступен и на российском рынке. Минимальная стоимость составляет около 6 миллионов рублей, а на машину предоставляется гарантия на два года, сообщает Autonews.com.  

FangChengBao Leopard 5 предлагается с гибридной силовой установкой, мощностью 680 лошадиных сил, и гидравлической подвеской. Этот внедорожник по габаритным размерам сравним с Toyota Land Cruiser Prado и имеет рамную платформу DMO с полностью независимой пружинной подвеской. Дорожный просвет составляет 220 мм.

Автомобиль оборудован цифровой приборной панелью, большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы и отдельным экраном для переднего пассажира. Среди доступных опций - панорамный люк, сиденья с функцией массажа, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, передние и задние парктроники, а также датчики света и дождя. Для удобства водителя также предусмотрены система автоматической парковки, функция контроля за полосой движения и система распознавания дорожных знаков.

Новинка может похвастаться высокой производительностью: разгон до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды, а максимальная скорость достигает 180 км/ч. Внедорожник на электротяге способен преодолеть до 125 км.

Фото: dongchedi.com