Это позволит легче распознавать нарушения ПДД 

С приходом нового сезона в Москве сервис проката самокатов Whoosh ввел в действие уникальную систему: каждый из самокатов теперь оборудован индивидуальным номерным знаком. Информацию о самокатах с этими номерами публикует телеграм-канал «Синие ведёрки». Представители журнала Авто.ру сообщили, что нарушения ПДД, совершенные пользователями таких самокатов, будут фиксироваться дорожными камерами Москвы.  

Whoosh планирует оснастить всю свою паркет номерными знаками. Используемый износостойкий пластик гарантирует долговечность увеличенных номеров. Это решение не только делает каждый самокат уникальным, но и способствует более оперативному обнаружению нарушений ПДД. Таким образом, Whoosh становится частью эксперимента департамента транспорта города, который уже начал испытывать камеры, способные распознавать увеличенные номера самокатов так же легко, как и автомобильные.

Среди нарушений, которые будут регистрироваться камерами, упоминаются поездки вдвоем, проезд по пешеходным переходам и нарушения правил движения. Whoosh обещает сотрудничать с департаментом транспорта в работе с нарушителями.

К настоящему моменту парк самокатов Whoosh в этом сезоне должен достичь 194 тысяч единиц. Кроме того, сервис улучшил самокаты, добавив новое моторное колесо, усилив раму и вилку, а также обновив программное обеспечение.