Подравшихся водителей автобуса и троллейбуса отстранят от работы

Вчера в социальных сетях было опубликовано видео со «смертельным поединком» двух мужчин: водитель троллейбуса №4 и автобуса №3. Изначально про их «яблоко раздора» никому не было неизвестно. Позже стало выяснилось, что всему виной стали «гонки». Троллейбус умышленно перегородил дорогу автобусу. Драка завязалась прямо на глазах у людей. Пресс-служба администрации города сообщает, что эти «бойцы» работают в «Автотранспортном предприятии». В социальных сетях пишут, что «ребята выбрали не ту работу, нужно или в гонках участвовать или в боях без правил».

Власти утверждают, что регулярно мониторят социальные сети. Вот и глава администрации города Илья Шульгин отреагировал на конфликт водителей общественного транспорта. На сегодняшнем совещании он поручил руководству провести служебную проверку.

«Водители продемонстрировали крайне неуважение и к пассажирам, и к остальным участникам дорожного движения, не говоря уже об элементарном соблюдении Правил дорожного движения. Причем речь идет об АТП - муниципальном предприятии, которое, наоборот, должно быть примером для всех остальных перевозчиков», - сказал Илья Шульгин.

Также в ближайшее время будет собрано внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Там этот инцидент будет рассматриваться и обсуждаться. В АТП сообщили, что сейчас эти водители отстранены от работы до выяснения всех обстоятельств и до решения о мере взыскания.

Город Киров - чудесное место. Со своими происшествиями он часто «заглядывает» в паблики «Вконтакте» федерального значения. В 2016 году водитель автобуса и таксист устроили битву прямо на проезжей части, в то время как все другие участники движения терпеливо стояли в пробке.