В Тульской области будут выпущены 130 тысяч автомобилей

Автозавод Haval Motor, расположенный в Тульской области, планирует выпустить в течение 2024 года целых 130 тысяч автомобилей. Это внушительная цифра, которая превосходит прошлогодний показатель на 30%, если верить словам регионального министра промышленности и торговли, Вячеслава Романова, о которых сообщает издание «Тульские новости».  

Сравнивая с прошлым годом, где завод сумел выпустить около 100 тысяч машин, этот прогнозируемый рост является важным показателем динамичного развития производства на предприятии.

Не менее важно отметить, что средняя заработная плата на заводе превышает 76 тысяч рублей в месяц, что делает его привлекательным местом работы для местных жителей.

Автозавод Haval в Тульской области оперирует по полному циклу производства — от сварки до окраски кузовов. Завод был открыт в июне 2019 года, и за это время он уже произвел более 200 тысяч автомобилей, подтверждая свой статус надежного и перспективного предприятия.

На этом заводе производятся различные модели автомобилей, включая кроссоверы Jolion, F7/F7x, Dargo, а также рамные внедорожники H9, что подчеркивает его значимость и разнообразие ассортимента продукции.