Бизнес потерпел неудачу

В ночь с 11 на 12 января в отделение полиции поступило сообщение о водителе такси. Сообщалось, что он не только  успевает развозить клиентов, но и продавать водку. Покупатель сообщил, что таксист продал ему алкогольный напиток после 23:00, а это время, когда продажа алкоголя запрещена. Также он считает, что алкоголь имеет сомнительное качество, - передает пресс-служба управления МВД России по Кировской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции был задержан автомобиль, который соответствует описанию. Водитель транспортного средства признался, что по заказу вез три бутылки водки, по 300 рублей за каждую. Всю алкогольную продукцию у таксиста изъяли и отправили на экспертизу.

На водителя такси составлен административный протокол по статье 14.17.1 КоАП РФ “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам”. Статья предусматривает штраф в размере до 50 000 рублей.

Напомним, осенью прошлого года в Вересниках был задержан водитель “Калины”. Автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения и имел отменное чувство юмора.