Старт продаж намечен на 2025 год

Первый электромобиль, созданный в рамках совместного предприятия JAC и Huawei, ожидается на рынке в 2025 году. Согласно информации от CnEVPost, это будет роскошная модель с интеллектуальными технологиями и полным подключением к интернету, предполагаемый конкурент BMW 7 серии, который также представлен в варианте на электрической батарее.  

Компания JAC объявила о заключении "всеобъемлющего стратегического соглашения" с Huawei с целью создания "умного" роскошного электрокара. Пока дополнительные детали о проекте не были раскрыты.

Ранее было предположено, что первой моделью в рамках совместного предприятия станет минивэн. Однако, по информации из делового издания Yicai, речь идет о крупном седане. Предполагается, что его цена составит около 1 миллиона юаней (около 140,4 тысяч долларов США). Производство конкурента BMW i7 будет осуществляться на новом заводе в провинции Аньхой, Китай, строительство которого находится на завершающей стадии.

Компания JAC будет ответственна за организацию производства и обладать общим контролем над проектом, в то время как Huawei внесет свой вклад в разработку электромобиля с помощью своих IT-решений.