Правда, жалобы дальше Интернета не уходят

«Жители района красной горки, как вам новая дорога от Леруа в сторону строителей? Лично меня достало такое плотное движение, из двора выехать невозможно, от магазинов тоже ( в частности от пятерочки и магазина красной горки)», - начали жаловаться жильцы улицы Упита после того, как в Кирове отремонтировали, а если быть точным, построили заново, улицу Луганскую на участке от Менделеева до Упита.

Действительно, после укладки асфальта на месте старых железобетонных плит, проезжать в район «Красной горки» со стороны Филейки стало проще и быстрее. Отсутствие перекрестков и светофоров, заставляет людей выбирать эту дорогу для проезда, тем самым частично разгружая Ломоносова. Но, как выяснилось, далеко не всем понравилось строительство новой дороги. Своё недовольство люди выливают в крупных городских «пабликах», но, судя по всему, что-то конкретно изменить они не хотят.

В ГИБДД по городу Кирову, куда стекаются жалобы и предложения, касаемые дорожного движения, сообщили, что в период с августа по сентябрь от горожан поступило лишь 3 обращения, касаемо района улиц Луганской, Ломоносова и Упита. Ни одна из жалоб не относится к неудобствам жителей микрорайона, связанным с плотным траффиком. Недовольства людей касались светофоров на выезде из гипермаркета Leroy Merlin и на перекрестке улиц Луганская и Ломоносова.

Фото: Александр Галушко, vk.com/stroim_kirov