Изображения тестовых прототипов Kia Tasman уже давно есть в сети

Сведения о том, что Kia решила выпустить пикап, известны уже давно. Замаскированные тестовые прототипы неоднократно попадали в объективы папарацци, и недавно появились свежие кадры, снятые в родной для марки Корее.. Интересно, что ранее Kia зарегистрировала название Tasman, предположительно, для этого авто.

Хотя автомобиль пока не избавился от камуфляжа, уже можно представить себе его дизайн. Примечательно, что ранее замеченные образцы практически точно копировали внешний вид текущего внедорожника Kia Mohave. В случае пикапа на новых снимках представлен оригинальный дизайн. Скорее всего, до этого компания использовала Mohave в качестве мула, и теперь мы видим серийный кузов.

Экстерьер Kia Tasman выделяется радиаторной решеткой с массивными вертикальными пластинами, крупными зеркалами и вертикальными фарами. Кроме того, на колесных арках присутствуют внушительные пластиковые накладки.

Предполагается, что у пикапа будет рамная конструкция, а в линейке двигателей появятся дизельные варианты. Например, рамный внедорожник Kia Mohave в Корее представлен с турбодизелем V6 объемом 3.0 литра и мощностью 257 лошадиных сил. Естественно, пикап получит полный привод.

По предварительной информации, Kia Tasman будет глобальной моделью, и его официальное представление ожидается в марте