Налоговая служба обнародовала список граждан, которые должны более 50 тысяч рублей

Налоговая служба обнародовала список жителей Кировской области, которые задолжали по транспортному налогу более 50 тысяч рублей.
Сейчас перечень из 300 должников размещен на сайте УФНС России по Кировской области www.r43.nalog.ru.
Вся информация направлена в Управление по налоговым преступлениям УВД, где и будут разбираться, какую ответственность понесут должники. Но самое суровое наказание за неуплату налогов грозит индивидуальным предпринимателям: до 5 лет лишения свободы.

Сейчас общая задолженность по транспортному налогу физических лиц составляет 173 миллиона 987 тысяч рублей.
Что будет с количеством задолженности в связи с повышением транспортного налога, можно только догадываться. Наверняка, количество людей, которые не смогут платить возросший практически в два раза налог, увеличится. Как пояснили нам в УФНС по Кировской области, они, естественно, всё равно будут взыскивать налог, какого бы размера он ни был.

Если вы захотите проверить, если ли у вас какие-нибудь долги, то можете посетить специальный информационный ресурс «Узнай свою задолженность по налогам» (баннер находится на сайте налоговой службы www.r43.nalog.ru в правом поле главной страницы). При желании вы можете распечатать с сайта платежную квитанцию для уплаты налога и пени.