Министерство внутренних дел РФ представило новые коды для автомобильных номеров в Подмосковье. Согласно информации, скоро в регионе начнут выдавать регистрационные знаки с кодами "250" и "550". По оценкам МВД, в Московской области зарегистрировано более 3,5 миллионов транспортных средств.

В настоящее время гражданам, проживающим в регионе, выдают государственные регистрационные знаки с кодом "790". После того как данный код будет использован, начнут выдаваться номера с кодами "250" и "550". Планируется, что новые серии номеров появятся в ближайшее время, сообщает Autonews.ru. 

Полиция также сообщила, что ежегодно проводится более 600 тысяч операций по регистрации, перерегистрации и изменению данных в регистрационных документах для транспортных средств в Московской области.

В настоящее время в регионе используются такие коды, как "50", "90", "150", "190", "750" и "790". Введение новых кодов призвано обеспечить более эффективную систему регистрации транспортных средств и удовлетворить растущие потребности автомобилистов в регионе