Подрядчики заделали ямы на шестидесяти улицах Кирова, но в УДПИ отметили, что материалы были израсходованы не все

Все плановые работы по ямочному ремонту проведены (март-апрель). На шестидесяти улицах города подрядчик заделал ямы литым асфальтобетоном, что позволяет проводить работы до 10 градусов ниже нуля. На ямочный ремонт было выделено порядка 4 миллиона 700 тысяч рублей.

«В первую очередь ямы были ликвидированы на участках магистральных дорог: улицах Производственной, Московской, Воровского, Ломоносова, Ленина и Октябрьском проспекте. Особое внимание обращалось на перекрестки и места прохождения общественного транспорта», - пояснили в УДПИ.

Также в организации отметили, что материалы были израсходованы не все. Оставшийся асфальтобетон пойдет на ремонт аварийных выбоин. Следующий этап ямочного ремонта начнется в мае, но уже с использованием другой технологии: горячий асфальтобетон, использовать его можно лишь в плюсовые температуры. В скором времени будут проводиться процедуры по выбору подрядчика. На майский ямочный ремонт планируется выделить примерно 2 000 000 рублей. По итогам сезонного обследования дорог определятся и требующие ремонта участки.

Также стоит напомнить, что уже в мае начнется капитальный ремонт дорог по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Кстати, не так давно мы рассуждали о будущем дорог Кирова, так как у властей есть большие планы на приведение дорог в надлежащее состояние.