Обещают платить минимум от ста тысяч рублей

На hh.ru представлено более трех тысяч вакансий в автомобильной сфере, где не требуется опыт. Данные были предоставлены сервисом hh.ru для издания «За Рулем». Более чем в 400 вакансиях размер зарплаты начинается от 130 тысяч рублей.

Ниже приводим пять самых высокооплачиваемых вакансий для соискателей, которые имеют небольшой опыт работы или не имеют его вообще.

Стажер-автомеханик в автосалон (120 000 — 240 000 рублей)

В Major Auto требуется стажер-автомеханик без опыта работы. Все что требуется от соискателя —  трудолюбие, готовность к интенсивному обучению. К слову, 2-месячное обучение возьмет на себя работодатель.

Продавец-консультант новых автомобилей Jetour (от 150 000 рублей)

Менеджеров по продажам ищут в Ижевске. Кандидат должен знать технических особенностей автомобилей и техники продаж, а также иметь пользовательский опыт работы с ПК. Обучение, волейбол и бассейн идут бонусом.

Автослесарь - (100 000 — 220 000 рублей)

Ищут специалиста в компанию Порша.ру из деревни Сгонники (Медведково). Требуется «гореть» темой авто и любить работу руками. Остальному научат и за ошибки наказывать не будут.

Мастер антикоррозийной обработки автомобилей (100 000 — 200 000 рублей)

Специалист требуется в московский Антикор-центр. Можно без опыта работы.

Ученик оклейщика автомобиля полиуретаном, винилом/тонировщика (100 000 — 200 000 рублей)

Московская компания АвтоБезЗабот ищет человека с навыками в сфере детейлинга, которые, в целом, необязательны. Обещают научить всему за 2-6 месяцев. Возьмут на постоянку при успешной сдаче экзаменов.