В списке есть как отечественные, так и иностранные автомобили

Проблема ржавчины является вечным испытанием для кузовов и других металлических деталей автомобилей. Скорость коррозии зависит от множества факторов, включая региональные условия, историю аварий и качество проведенного ремонта. Однако существуют некоторые модели, которые склонны к коррозии быстрее других. 

В этом списке, который составило издание auto.ru, названы семь кроссоверов и внедорожников, которые подвержены ржавчине слишком быстро. Условия эксплуатации таких автомобилей только усугубляют проблему, поскольку они часто оказываются в воде или грязи при использовании по назначению.  

УАЗ Patriot. Этот ульяновский рамный внедорожник, выпускаемый с 2005 года, изначально сталкивался с проблемами коррозии даже на новых автомобилях. С течением времени ржавчина появляется в различных местах, включая колесные арки, пороги, панели днища и другие части кузова.

ВАЗ-2121 «Нива». Этот компактный внедорожник, выпускаемый с 1977 года, не отличается долговечностью кузова из-за низкого качества металла и недостаточной антикоррозийной обработки. После нескольких лет эксплуатации могут появиться признаки коррозии на различных частях кузова.

Great Wall Hover (Hover Н3). Этот китайский рамный внедорожник, по сравнению с другими моделями, страдает от коррозии даже раньше. Ржавчина может проявиться уже через несколько лет эксплуатации, поражая различные части кузова.

Lifan X60. Кузов этого кроссовера лишен оцинковки и не отличается высоким качеством металла и окраски. Первые признаки коррозии могут появиться через несколько лет, а с течением времени ржавчина может распространиться на более широкие области кузова.

Nissan Pathfinder II. Рамный Nissan Pathfinder с индексом R51 имеет проблемы с коррозией из-за слабости лакокрасочного покрытия и низкого качества металла. Ржавчина может появиться на различных частях кузова уже через несколько лет использования.

Mitsubishi Outlander II. Этот кроссовер не отличается долговечностью кузова из-за невысокого качества металла и окраски. После нескольких лет эксплуатации ржавчина может появиться на различных частях кузова, что требует постоянного контроля и тщательного ухода.

Kia Sorento. Первое поколение Kia Sorento, производившееся с 2002 по 2009 годы, не отличается долговечностью кузова. Ржавчина может появиться на различных частях кузова уже через несколько лет использования, что требует регулярного осмотра и предпринятия соответствующих мер по предотвращению коррозии.