Что у нее под капотом и чем она мощнее предшественника

Американское подразделение компании Nissan впервые представило второе поколение субкомпактного кроссовера Kicks. Этот автомобиль претерпел значительные изменения как снаружи, так и внутри, получив более мощный двигатель и систему полного привода, которая впервые доступна в США. Его официальный дебют состоится на международном автосалоне в Нью-Йорке через неделю.

Новый Kicks второго поколения отличается от оригинала, выпущенного в 2016 году и модернизированного в 2020 году, особенно в оформлении передней части. Решетка V-Motion уступила место другой форме, а вертикальные планки гриля визуально сочетаются с новыми многоярусными фарами. Подобный дизайн также применен к задним фонарям.

Производитель заявляет, что новая модель стала больше как снаружи, так и внутри, но конкретные размеры пока не раскрываются.

В салоне автомобиля появились новые прямоугольные дисплеи для приборной панели и мультимедийной системы, каждый диагональю 12,3 дюйма. Инфотейнмент поддерживает беспроводное подключение к Android Auto и Apple CarPlay.

В базовой комплектации новинки предусмотрен набор ассистентов Nissan Safety Shield 360, включающий системы автоматического экстренного торможения и контроля полосы движения. За дополнительную плату будет доступен ProPILOT Assist — продвинутый круиз-контроль с системой удержания на полосе.

Под капотом нового Kicks установлен двухлитровый двигатель, развивающий 141 лошадиную силу и 190 Нм крутящего момента. Этот двигатель совмещается с более отзывчивым вариатором. Помимо переднего привода, теперь модель будет доступна и с полным приводом. Система выбора режимов движения также получила новую настройку для езды по снегу. В Японии полноприводная версия Kicks уже доступна с прошлого года, но это гибрид с электромотором на задней оси.