Аналоги Hyundai и Kia обойдутся не так дешево, как хотелось бы

Российские автоэксперты высказали прогноз относительно цен на модели нового российского бренда Solaris, который будет использоваться для переименованных автомобилей Hyundai и Kia.

Согласно информации, кроссовер Solaris HCR станет аналогом Hyundai Creta, а седан Solaris HS заменит Hyundai Solaris. Модели KRS и KRX будут аналогами Kia Rio и Kia Rio X соответственно, как рассказал глава дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh, Евгений Житнухин. По его оценкам, ожидаемая цена на модели нового бренда будет составлять от 1,6 до 1,8 миллиона рублей, сообщает Автостат.  

Директор по коммуникациям ГК «Автодом» ГК «АвтоСпецЦентр» Анна Уткина предполагает, что цена Solaris начнется от 1,65 миллиона рублей.

Руководитель пресс-службы ГК Expocar Александр Ковалев прогнозирует, что цены будут в диапазоне от 2 до 2,5 миллионов рублей. Он также сообщил о планах выпустить 10 тысяч моделей весной. Ковалев утверждает, что уровень продаж Hyundai и Kia уже не будет таким высоким, как раньше, поскольку он теперь тесно связан с количеством оставшихся в РФ автомобилей, которых на данный момент около 70 тысяч штук.

Эксперт также выразил мнение, что кроссовер Solaris HC будет конкурировать с такими моделями, как Chery Tiggo 4 Pro, Haval Jolion, Kaiyi X3, BAIC X35, «Москвич 3», Livan X6 Pro, а седаны HS и KRS, а также кросс-хэтчбек KRX — с моделями Omoda S5, Geely Emgrand, BAIC U5 Plus, Kaiyi E5, Livan S6 Pro и кроссовером Livan X3 Pro.

Ковалев заявил, что основным аргументом в пользу покупки марки Solaris будет ее корейская родословная. Некоторые люди до сих пор относятся к китайским автомобилям скептически из-за своих личных предубеждений, именно эта аудитория будет целевой для бренда Solaris.