Основные изменения коснулись оптики и двигателя

Внешний вид модели Kia K5 на 2025 год выглядит почти так же, как и прежде, но на самом деле прошел серьезные изменения в виде новой оптики и передних бамперов. Характерные "движущиеся" дневные ходовые огни теперь стали еще более выразительными и тянутся по верхнему краю фар, а не по нижнему, создавая более эффектный облик.

Радиаторная решетка, разделенная на две части по вертикали, теперь имеет измененный акцент: если раньше верхняя часть преобладала над нижней, то теперь обратная ситуация, что придает автомобилю более низкий и стройный вид.

Новые задние фонари вписываются в прежний дизайн, однако получили дополнительный сегмент, который придает им более элегантный вид. Рассеиватели фонарей теперь имеют тонирование.

В интерьере обновленного Kia K5 появился обычный селектор трансмиссии с кожаным чехлом, который заменил вращающуюся шайбу. Дефлекторы климатической системы теперь интегрированы, а пульт управления климатом увеличился в размере и стал более удобным в использовании.

Первым рынком, где предложат модернизированный K5, станет Северная Америка. В США и Канаде модель ранее предлагалась с двумя турбированными двигателями на выбор, однако после обновления вместо 1,6-литрового будет доступен только 2,5-литровый атмосферный двигатель. Это нечастый случай, когда турбированные двигатели сменяются на атмосферные на массовых автомобилях. Замена двигателя привела к увеличению мощности на 11 лошадиных сил (максимальная мощность теперь составляет 191 л.с.) и на 9 Нм крутящего момента (пиковый крутящий момент - 245 Нм).