Китайская марка Omoda представила свой первый электрокроссовер, приуроченный к выходу на российский рынок под названием E5. Первый публичный показ электрокара прошел в Москве в рамках мероприятия для поклонников бренда.

На основе представленных изображений видно, что Omoda E5 отличается от бензиновой модели C5, уже продающейся в России, глухой панелью вместо решетки радиатора, измененным бампером и новыми колесными дисками. Интерьер останется практически неизменным, за исключением центрального тоннеля, с которого уберут селектор трансмиссии, сделав его более горизонтальным.

Согласно официальной информации, Omoda E5 может проехать до 430 километров без подзарядки, а зарядка аккумулятора от 20% до 80% займет всего 30 минут. Характеристики силовой установки пока не раскрыты, однако ранее сообщалось, что E5 получит один двигатель мощностью 225 л.с.

Компания подчеркнула, что официальный дебют электрокара на российском рынке запланирован на весну. Предпремьерный показ проводился для сбора обратной связи, обещая учесть мнения потенциальных покупателей и, возможно, внести необходимые доработки