Старт продаж ожидается в марте этого года

Кроссовер Jetour T2 (принадлежит компании Chery) готовится к старту продаж в России. Авто представлено в виде ограниченной лимитированной спецверсии под названием JMK Traveler Silver Dragon Wings, также известной как Stargazer. Внедорожник, произведенный под брендом Jetour Makers Kingdom (JMK) в Китае, имеет уникальный внешний вид с внушительными бамперами, оригинальными 20-дюймовыми колесами и различными функциональными элементами, такими как лесенка, дополнительный бокс и многофункциональная платформа на крыше.

В комплектацию входят роскошный салон с «сплющенным» рулем, отдельными экранами приборки и мультимедийной системой. JMK Traveler Silver Dragon Wings оснащен подогревом и вентиляцией передних сидений, системой выбора режима движения, камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, а также системами автоторможения и удержания в полосе.

Под капотом - бензиновая турбочетверка объемом 2.0 литра и мощностью 254 лошадиные силы, сопряженная с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Автомобиль оснащен полным приводом с муфтой BorgWarner шестого поколения на задней оси и блокировкой заднего дифференциала.

Будет выпущено всего 3000 единиц кроссовера JMK Traveler Silver Dragon Wings, доступных исключительно на домашнем рынке по цене 219 900 юаней, что примерно равно 2,7 млн рублей. В России старт продаж Jetour T2 ожидается в марте. Но будет ли представлена конкретно эта лимитированная модель — пока что неизвестно.