"Норма" перевыполнена вдвое

За минувшие сутки в Кирове произошло 88 аварий. Если сравнивать с обычными днями, то рост составил 100%. Вчера в обед уже было 40 ДТП и тенденция по столкновениям сохранилась до окончания суток.

Как сообщили в УГИБДД России по Кирвоской области, во многих авариях участвовали 3, а иной раз и 5 автомобилей. Так на улице Казанской в районе 5 дома в 16:41 столкнулись 5 машин. По предварительной версии, водитель автокрана МАЗ из-за скользской дороги не справился с управлением машины, спускаясь под горку. Сперва он врезался в ВАЗ-2106 и Toyota. Затем ВАЗ врезался в Mazda, а Toyota зацепила другую Toyota. Вероятно, часть поврежденных машин была припаркована.

Не редкими были аварии с участием общественного транспорта, причем некоторые из них происходили в момент эвакуации техники из снего-ледяного плена.

В центре разбора ДТП на Преображенской, как рассказывают сами участники аварий, царил хаос, который со временем, ближе к ночи сменился на аварийные посиделки. Участники аварий в большинстве своём с пониманием отнеслись к загруженности инспекторов и коротали время кто во что горазд.

Евгений:
- Сперва мы час просидели в ГИБДД, дожидаясь очереди, затем на сказали приехать через 4 часа. Приехали в 19 часов и уехали оттуда только в 20 часов ночи. Атмосфера, конечно, была неописуемая. Шум, гам, кто-то травил шутки, кто-то сидел в телефоне. Инспекторы несколько раз выходили, просили вести себя по-тише, поскольку не могут сосредоточиться.

Несмотря на то, работы по расчистке улиц велись всю ночь, завалы снега присутствуют на многих второстепенных улицах. Жто провоцирует аварии и сегодня.

Фото: Вадим Трофимов