Машина получилась немного дороже «Соляриса»

До начала продаж новой Kia Rio в Кирове еще пара недель, а цены на главного конкурента Solaris уже известны. Можно начинать примеряться.

Новый седн получился на 45 тысяч дороже в базовой версии, чем Hyundai Solaris. Цена составила 669 900 тысяч рублей. Учитывая, что стоимость нового Solaris выросла по отношению к прошлой модели на 45 тысяч, можно сказать, что автомобильный B-класс подорожал почти на 100 тысяч рублей. Теперь назвать машины бюджетными язык не поворачивается.

Минимальная комплектация Kia Rio будет оснащена 1,4-литрвым мотором с мощностью 100 лошадиных сил и механической КПП. В «базу» так же входят фронтальные подушки безопасности, электропривод и обогрев зеркал, ABS, ESP, кондиционер и электроусилитель руля.

Средняя комплектация (Comfort) позволяет водителю выбрать объём мотора и тип трансмиссии, а вот версия Luxe будет поставляться только с 1,6-литровым мотором, выдающим 123 «лошади», но есть выбор трансмиссии. Машина будет включать в себя полный электрпакет, светодиодные ДХО, ПТФ и климат-контроль. Стартовая цена комплектации - 779900 рублей с МКПП и 819900 с «автоматом».