Серьезными травмами для молодого человека закончилось желание получить свою дозу адреналина на «мосту самоубийц».

Спускавшегося по веревке «прыгуна» сбила «девятка», проезжавшая под мостом по улице Пристанской, в субботу, 12 января около восьми вечера.

Напомним, что кировские «экстремалы» давно облюбовали себе «мост самоубийц» для занятий rope-jumpig-ом, или проще говоря — прыжками с моста. Их не останавливал даже тот факт, что внизу находится проезжая часть улицы, по которой постоянно ездит автотранспорт. В результате ДТП молодой человек получил травмы.

Еще одно «выходное» ДТП из разряда «неординарных» произошло 11 января около 17:50 на улице Ленина города Кирова. Водитель автомобиля «Ауди» не справился с управлением и въехал в антенну контроля за движением общественного транспорта, которые крепятся на остановках. Травмы получила женщина-пешеход, на которую упала антенна.

Всего за минувшие выходные, согласно сводке пресс-службы УГИБДД, в городе и области произошло 131 ДТП, в котором пострадало 8 человек.

17 водителей было задержано в нетрезвом состоянии.

Впервые за много месяцев, «выходная» и недельная статистика ДТП не зафиксировала ни одного погибшего. Возможно, новые штрафы и впрямь «работают».