Не совершая эти ошибки, вы сделаете движение безопасным и для себя, и для других

При очистке автомобиля от снега после сильного снегопада многие водители допускают ошибки, которые могут привести к серьезным проблемам. Большинство из них происходят из-за ленивого подхода и недостатка информации о возможных последствиях, сообщает avtovzglyad.ru.  

Использование дворников для очистки лобового стекла

Этот метод, хоть и простой, может привести к проблемам, таким как повреждение дворников из-за примороженного снега или неэффективная очистка из-за большого количества снега.

Неочищенная крыша автомобиля

Оставление снега на крыше может привести к тому, что он начнет таять во время поездки и может слиться на лобовое стекло, лишая вас обзора и создавая опасную ситуацию.

Экономия времени на очистке капота

Неочищенный капот может привести к тому, что снег начнет таять и создавать наледь на лобовом стекле, что ухудшит видимость и увеличит риск аварии.

Неубранная снегом область между лобовым стеклом и капотом

Это может привести к неработающим форсункам омывателя, что может стать проблемой во время движения по дороге.

Снег на заднем стекле или бампере 

Неочищенный снег на заднем стекле или бампере может привести к проблемам при открывании багажника или задней двери, что создаст неудобства во время использования автомобиля.

Вывод прост: необходимо тщательно очищать автомобиль от снега, чтобы избежать неприятностей и обеспечить безопасность на дороге.