Мужчину задержали только после 7 выстрелов по колесам

30 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Верхнекамском районе сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя, сообщает ГУ МВД.

Инцидент произошел на днях в Кирсе. ГИБДДшники дали сигнал остановиться водителю ВАЗ-2114, подъезжающему к питейному заведению, но мужчина только прибавил скорость. Полицейские начали преследование, причем во время погони нарушитель периодически создавал угрозу безопасности других участников движения. В один из моментов погони ВАЗ врезался в патрульную машину, но даже это не заставило водителя остановиться.

Когда гонщик выехал за пределы населенного пункта, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух и, так как это не оказало влияния, начал стрелять по колесам. Водитель ВАЗа остановился только после 7 выстрелов и травм не получил. Как выяснилось, мужчина сел за руль чужого автомобиля в нетрезвом виде, несмотря на то, что ранее был лишен водительских прав за аналогичное нарушение. В настоящее время водитель находится под арестом.

Фото: www.politonline.ru