Парилка способна вместить до пяти человек и нагревается до 93 градусов

Компания Bend Teardrop из штата Орегон в США представила свою новую линейку автомобильных прицепов под названием Saltsaun, которая отличается от основной специализации фирмы в производстве кемперов. Новинка – это сауна на колесах, которая предоставляет возможность любителям парилки наслаждаться ею в любом удобном месте, куда может доехать внедорожник.

Модель Saltsaun NW представляет собой одноосный прицеп размерами 1,8 на 2,4 метра. Он оснащен 15-дюймовыми колесными дисками, обеспечивающими высокий клиренс в 330 миллиметров. Это гарантирует минимальное ухудшение проходимости автомобиля с прицепом по сравнению с его стандартными характеристиками.

Сауна выполнена из кедра, а внешняя часть прицепа частично обшита алюминием для защиты дерева от неблагоприятных погодных условий и дорожных реагентов. На задней части прицепа установлена небольшая веранда с двумя встроенными сиденьями, внутри сауны – блоки гималайской соли с декоративной подсветкой.

Парилка способна вместить до пяти человек и нагревается до 93 градусов. Покупатель может выбрать между электрической и дровяной печью. Последняя обеспечит полную автономность, так как дрова легче найти в дикой местности, чем источник электричества. Энергию для освещения прицепа обеспечивает солнечная панель с аккумулятором.

Масса прицепов Saltsaun варьируется от 500 до 750 килограммов. Для буксировки необходим только стандартный фаркоп. Цена на новинку начинается от 10 тысяч долларов. Также доступен вариант аренды за 200 долларов в сутки.