Его стоимость составляет больше 60 миллионов рублей

Шведская фирма Cyan Racing, партнер Volvo в автоспортивных проектах, создает уникальные шедевры дорожных машин под брендом Volvo P1800 Cyan. Эти рестомоды особенные: они сочетают в себе классический шарм модели P1800 с передовыми технологиями и безупречной механикой. Эти автомобили полностью лишены электроники, включая ABS и подушки безопасности, и оснащены лишь современными механическими компонентами и передовыми материалами, включая композиты.

Недавно Cyan Racing представила свой последний шедевр - фисташковое купе Grand Touring под названием Volvo P1800 Cyan. Это настоящий парадокс: роскошный автомобиль с регулируемой подвеской, интерьером в приятных бежевых тонах, обтянутым кожей титановым каркасом, и изысканными колесными дисками в золотисто-бронзовой отделке.

Его бензиновый турбированный двигатель развивает 413 лошадиных сил и 455 Нм крутящего момента. А вот механическая коробка передач с нестандартной схемой - вторая передача находится противопоставленной третьей - добавляет шарма в вождении. Этот мотор Cyan устанавливает на автомобили Volvo S60 TC1 для профессиональных гонок по кольцевым трассам.

Каждый автомобиль создается на заказ и требует времени - не менее 12 месяцев. Последний экземпляр был специально построен для клиента из США и обошелся ему в 700 тысяч долларов, что составляет примерно 64 миллиона рублей.