...а на улице Дубинина появятся еще 10 фонарных столбов

В Киров возвращается уличное освещение, причем, в гораздо большем объеме, чем было до этого.
Так, на улице Дубинина уже скоро должна появится дополнительная сеть. Администрация города объявила конкурс на проведение работ по монтажу линии наружного освещения в этом районе. Согласно условиям муниципального заказа, на улице Дубинина появится 10 фонарных столбов, на установку которых чиновники выделяют 170 тысяч рублей.
Что касается ночного освещения остального города, то его начали включать со вчерашнего вечера, 13 июля. Как рассказал Олег Полицинский, директор предприятия «Кировсвет», сегодня, 14 июля, будут устраняться дефекты, которые выявились после пробного включения, а вечером в плановом режиме начнется подключение уличных фонарей по всему городу. Если, конечно, этому не помешают выросшие деревья, которые кронами при сильном ветре повреждают провода.

Кстати, муниципальный заказ на монтаж уличного освещения на улице Дубинина «Кировсвет» брать на себя не спешит. Во-первых, эксплуатационных забот на существующих сетях и так хватает, а во-вторых, сумма заказа не велика. По словам Олега Юрьевича, «сети прибывают, а финансирование слабое, да еще и инфляция»...