Встроенные видеокамеры позволят наиболее оптимально управлять транспортными потоками. Все объекты уже приняты в эксплуатацию

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры Кирова сообщили, что завершены работы по установке пяти самых устаревших светофоров города. К ним было больше всего нареканий от ГИБДД и водителей. Установка новых светофоров входила в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Современные устройства для обеспечения безопасности дорожного и пешеходного движения установлены на следующих перекрестках: ул. К. Маркса – ул. Воровского, ул. Горького – Воровского, ул. Ленина – ул. Красноармейская, ул. Ленина – ул. Преображенская, а также ул. Упита – ул. Московская – пр-т Строителей», - уточнили в УДПИ.

Все объекты уже приняты в эксплуатацию и уже выполняют свою функцию. У светофоров установлен обратный отсчет времени. Кроме того, они имеют встроенные видеокамеры, - в дальнейшем эти светофоры можно будет включить в автоматизированную систему управления дорожным движением. Информация, полученная через видеокамеры, позволит организовать оптимальное управление транспортными потоками. Ещё можно заметить, что эти светофоры имеют подсветку пешеходного перехода.

Ранее мы сообщали, что в Кирове светофор два дня «кошмарил» кировских водителей.