Ориентировочно, производство моделей с эйрбэгами начнется с 20 февраля

Известно, что АвтоВАЗ возобновит производство Lada Vesta с подушками безопасности к 20 февраля, сообщает Autograd news. Количество включенных в комплект эйрбэгов будет зависеть от конкретной модификации автомобиля.  

Vesta с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил, оснащенные механической трансмиссией, будут иметь только водительскую подушку безопасности. В новой версии с мотором объемом 1,8 литра и мощностью 122 лошадиные силы, а также с вариатором, будет предусмотрена подушка безопасности для переднего пассажира.

Согласно этому источнику, начиная с 11 декабря прошлого года, с конвейера в Тольятти сходили только четырехдверные Vesta с мотором мощностью 106 лошадиных сил в базовой комплектации, где, помимо подушек безопасности, отсутствовали мультимедийная система, подогрев сидений и центральный подлокотник, а также корпуса зеркал и наружные дверные ручки не были окрашены. 1 февраля АвтоВАЗ вернул в эту сборку всё отсутствующее оборудование, за исключением эйрбегов.

На официальном сайте Lada в конфигураторе автомобилей Vesta в начальной комплектации Comfort стоимостью от 1 509 900 рублей по-прежнему указаны две подушки безопасности. Тем не менее, у дилеров такие машины появились еще в прошлом месяце. По неофициальной информации, их цена будет на 50 тысяч рублей ниже.