Цены на различные модификации колеблются до 5 миллионов рублей

Дебют нового поколения Toyota Camry состоялся всего полгода назад, в конце 2023 года, и уже сейчас он вызывает огромный интерес у автолюбителей. Предлагаемый седан может быть оснащен двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 173 лошадиные силы, совмещенным с вариатором. Также вариант предусматривает гибридную версию с двигателем мощностью 197 лошадиных сил, в которой бензиновый агрегат дополняется электромотором.

Новая модель обладает передовой мультимедийной системой с экраном диагональю 12,3 дюйма, работающей на чипе Snapdragon 8155 и имеющей 128 Гб оперативной памяти. Кроме того, климат-контроль снабжен фильтром тонкой очистки и ароматизатором с голосовым управлением, который позволяет наслаждаться приятными ароматами в салоне. В числе доступных опций — панорамная крыша, проекционный дисплей, вентилируемые кресла и до 10 подушек безопасности, что подчеркивает важность безопасности и комфорта для производителя.

Для российского автомобильного рынка история Toyota Camry обрывается на предыдущем поколении, выпускавшемся на местном заводе в Санкт-Петербурге. Однако в последние два года седаны предыдущего поколения регулярно импортировались из Китая, но теперь такие поставки временно прекратились, сообщает auto.ru.